Ночник

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ночник
англ. Night Light
Предыдущий
Эпизод
2b (5 сезон)52b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
30 июля 2007
Россия

Ночник (англ. Night Light) — третий эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2b, премьера состоялась 30 июля 2007 года. В России премьера состоялась 26 ноября 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб читает себе и Гэри страшную историю на ночь. Там говорилось, что в темноте обитает много страшных созданий. Когда Губка Боб выключает свет, ему начинают мерещится всякие страшные создания в самых обычных вещах. Всю ночь он вскакивал и кричал от страха. В итоге, он не выспался и наутро пришёл на работу заспанным. Когда Боб моргал, он кричал, ведь видел сплошную темноту. Мистер Крабс посоветовал повару сходить в магазин и купить себе ночник, чтобы спать в темноте было не так страшно.

Боб пошёл в магазин и купил ночник. Дома он повесил его на стену. Но, когда он выключил свет, то заметил ещё одну тёмную комнату. Он быстро побежал за новым. Он повесил его в тёмную комнату, но обнаружил ещё парочку тёмных мест. Закончилось тем, что весь дом Губки светился. Свет от него отлетал даже на улицу. В доме было очень много ночников. Яркий свет разбудил Патрика, лежащего под своим камнем. Он подумал, что у друга вечеринка и пришёл к нему. Но Боб рассказал ему, что в темноте обитают монстры и туда нельзя выходить. Патрик испугался и затолкал свой камень в ананас Губки Боба. Они устроили ночёвку. Но Губка Боб заметил, что в его домике образовалась дырка от дома Патрика. Они снова стали бояться.

В это время яркий свет разбудил Сквидварда. Он пришёл к друзьям и сказал им, что никаких страшных созданий темноты не бывает. Но Губка Боб и Патрик стали бояться ещё сильнее. Они побежали за новым освещением. Света становилось всё больше. Ребята принесли прожектор, баннер и целый маяк. Но под неудачным углом маяк подал сигнал Морскому Супермену и Очкарику, которые тут же поспешили на помощь. Они приехали, но Губка Боб с Патриком рассказали им, что всё в порядке. Но вдруг к дому подлетел Мотылёк - давний враг Морского Супермена, которого он искал 57 лет. Он хотел к свету. Мотылёк ударил Супермена в нос, а сам взлетел к маяку.

Губка Боб закинул его в прожектор маяка, а сам спустился вниз. Но Мотылёк поднял дом Губки Боба вместе с маяком и унёс его далеко-далеко. Морской Супермен и Очкарик ушли. А Губка Боб и Патрик остались сидеть на камне Патрика, дрожа от страха, как вдруг наступило утро. Пат увидел солнце и сказал "Какой большой фонарь!". Он побежал к Солнцу по воздухе, но его зад загорелся и он убежал. Губка Боб просто лёг и заснул на камушке.

Ссылки[править | править код]

  • Ночник (англ.) на сайте Internet Movie Database 7,3 из 10 звёзд