Запрещено в Бикини Боттом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Запрещено в Бикини Боттом
англ. Banned in Bikini Bottom
Предыдущий
Эпизод
20a (5 сезон)520a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Запрещено в Бикини Боттом (англ. Banned in Bikini Bottom) — сороковой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 20a, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб готовит крабсбургеры в «Красти Краб» и при этом поёт песню о том, какие крабсбургеры вкусные. В это время к ресторану подъехал лимузин, из которого вышла компания старушек, которые зашли в «Красти Краб». Сквидвард не смешно пошутил про них и они переговаривались о том, что заведение плохое. К ним подошёл мистер Крабс и спросил, что им надо. Главная старушка сказала, что они с сёстрами так давно не ели, что готовы поесть даже в «Красти Краб», несмотря на его убогость.

Но, когда Губка Боб вышел с кухни с подносом свежих крабсбургеров. Он снова стал петь и танцевать, но упал и уронил всю еду. Тогда бабушка представилась, как мисс Грислпусс из Единого Рыбного Учреждения. Она сказала, что от крабсбургеров люди становятся бешеными, ведь они такие славные и вкусные. Поэтому придётся закрыть «Красти Краб» и запретить крабсбургеры. Мистер Крабс сначала не верил в это, но ресторан и правда закрыли, потому что муж мисс Грислпусс — полицейский. Юджин уже не знал, что делать, но у него родилась идея: он будет продавать крабсбургеры в секрете в доме Губки Боба. Так они и сделали. Они обустроили ананас, прямо, как «Красти Краб» и стали зазывать посетителей. Это увидел Планктон. Он обрадовался, что «Красти Краб» закрылся и пошёл на прогулку. Но, когда он вышел из «Помойного ведра», то наткнулся на огромную очередь, идущую в дом Губки Боба. Тогда он тоже встал в очередь и попал внутрь. Там он увидел всю обстановку. Также он увидел, как Губка Боб говорит Крабсу, что волнуется по поводу нарушения закона, на что Крабс ему отвечает, что всё в порядке. Но Шелдон так не думал. Он тут же позвонил в полицию.

К ананасу подъехали полицейские машины и спецслужбы. Все они забежали в ресторан и стали разрушать крабсбургеры. А Планктон в это время сидел под булочкой одного из крабсбургеров. На Губку Боба и мистера Крабса надели наручники. Мисс Грислпусс что-то им рассказывала, но вдруг увидела, что её муж — полицейский Эл ест бургер. Она побежала к нему, но споткнулась об шнурок и упала. Крабсбургер залетел ей прямо в рот.

Она распробовала бургер, и вдруг запрыгнула на стол и стала танцевать и петь ту самую песенку Губки Боба. Позже к ней присоединился сам Боб. Мисс Грислпусс сказала, что крабсбургеры очень вкусные и их нельзя запрещать. Бургеры снова разрешили. Тогда она стала хватать бургеры и есть их. Она взяла бургер с Планктоном и съела его.

Ссылки[править | править код]