Ленни Леонард

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ленни Леонард
англ. Lenny Leonard
Ленни Леонардhttps://wikimultia.org/images/b/b4/Lenny_Leonard.jpg
Дебют
Мультсериал
Английский
  • Гарри Ширер
  • Хэнк Азария
  • Персональная информация
    Вид
  • Человек
  • Пол
  • Мужской
  • Место работы
  • Спрингфилдская АЭС
  • Должность
  • работник
  • Род занятий
  • писатель
  • актёр
  • Ленфорд «Ленни» Леонард (англ. Lenford «Lenny» Leonard) — персонаж мультсериала «Симпсоны», работник Спрингфилдской АЭС.

    Биография[править | править код]

    Ранняя жизнь[править | править код]

    У Ленни есть выпуск журнала «Life» за его год рождения, в котором говорится о «кровавой резне в Лаосе» — можно предположить, что Ленни родился в 1951 году, когда и была Гражданская война в Лаосе.

    Ленни родился в Чикаго, но детство провёл в Спрингфилде.

    В восемь лет Ленни снимался в документальном фильме Деклана Десмонда, причём Десмонд посчитал Ленни самым скучным из детей. Неизвестно, когда Ленни познакомился с Карлом, но с Гомером они познакомились в мальчиковом лагере для бедных. Ленни, Карл и Гомер быстро подружились и проводили много времени вместе.

    В средней школе Ленни также учился вместе с Карлом и Гомером — тогдашний директор Донделингер сказал им спрятать настоящие результаты голосования на выбор президента школы. После школы Ленни, Карл, Гомер и Лу организовали небольшой блюз-квартет, но после расставания Гомера и Мардж он решил изменить их стиль на грандж, а группу переименовать на «Садгазм». К сожалению, несмотря на огромную популярность, группа распалась.

    Ленни и Карл, а позже и Гомер стали работать на Спрингфилдской АЭС, потому что они считали, что «за энергетикой будущее». Хоть Ленни и Карл занимали более высокие должности и являются фактически начальником Гомера, это практически не проявляется на их отношениях как на работе, так и в нерабочее время.

    В одной из серий Гомер упомянул, что Ленни — ветеран войны.

    Жизнь в наши дни[править | править код]

    Ленни был членом бейсбольной команды АЭС вместе со своими друзьями, но после того, как мистер Бёрнс поспорил на $1.000.000, большинство из «плохих игроков» заменили звёзды бейсбола.

    Как и все работники АЭС, Ленни участвовал в протесте за программу «Здоровые зубы» после того, как мистер Бёрнс отменил эту программу.

    Гомер подозревает Ленни и Карла, ведь у них было то, чего у него не было — они могли брать бесплатную газировку, у них были удобные кресла и место на парковке рядом с АЭС. Путём слежки Гомер узнаёт, что Ленни и Карл — члены общества «Каменщиков», причём Ленни занимает № 12, что ставит его выше даже мистера Бёрнса. Когда Гомер узнал, что его отец каменщик его тоже приняли в общество, но он использовал священный свиток вместо салфетки, так что его пришлось наказать. Но оказалось, что Гомер избранный — он всячески пользовался своей силой, так что все остальные каменщики переименовались в общество «Нет Гомерам» и поэтому не приняли Гомера Симпсона в это общество.

    Ленни и Карл были определены в одну пару по заданию мистера Бёрнса — все работники должны разделиться по парам и дойти до нужной хижины, последние будут уволены. Ленни — последний, кто добрался, и мистер Бёрнс увольняет его. Позже он говорит, что никого не будет увольнять, но Ленни его не слышит и падает в расщелину.

    Ленни был одним из друзей Гомера, с кем он поехал на бейсбольный матч, но билеты оказались фальшивыми, за что их посадили. Если бы Уолли не знал Долли Партон, их бы нескоро выпустили. Друзья Гомера попадают на VIP-место, но их сгоняет Руперт Мёрдок. Лишь благодаря случайности они забегают в раздевалку игроков их любимой команды и уезжают счастливые.

    Ленни был членом байкерской банды Гомера — «Адская Сатана».

    После анархии в Спрингфилде, Гомер организовывает охранную службу «СпрингЩит» и записывает туда Карла и Ленни. Всё шло хорошо, пока они не перешли дорогу мафии. Жирный Тони грозится убить Гомера, и Ленни с Карлом заперли сами себя в камере, потому что боялись мафию.

    После того, как на Гомера напал медведь, все начинают над ним смеяться. Ночью Гомер, Барт, Ленни и Карл уезжают в лес, чтобы поймать того самого медведя. Ленни и Карл вытащили батарейки из приёмника-радара в радио, чтобы немного его послушать, поэтому они не слышали, что на Гомера напал медведь. К счастью, оказалось, что у медведя просто застряла ушная метка, и он с Гомером смогли быстро подружиться.

    Когда Гомер приехал в индийскую АЭС, он вообразил себя божеством, и Ленни с Карлом приезжают к нему в Индию, чтобы проведать.

    Ленни и Карл были одними из добровольцев, защищавшие Спрингфилд от огденвилльцев. Они взлетели, сидя на шезлонге с шарами и успели замёрзнуть в воздухе.

    Ленни, Карл и Гомер вместе со своими коллегами играли в спектакле Бёрнса и пробрались в его поместье, где всё разнесли. Полиция уже хотела арестовать их, как выяснилось, что Бёрнс украл картину, поэтому в тюрьму посадили его. Сначала мистер Смитерс хотел быть хорошим начальником, но после того, как Ленни, Карл и Гомер смеялись над ним за его спиной, он превратился в ещё худшего тирана. Тогда они придумали план, как вытащить Бёрнса из тюрьмы — они пробрались в тюрьму, переодевшись охранниками и уже хотели вывести его на свободу. Их остановил новый друг Бёрнса и хотел вернуть обратно, но Бёрнс признался, что на самом деле у него осталось немного зла и, вернувшись на АЭС снова стал таким, как прежде. Когда Бёрнс заменил всех работников, кроме Гомера на роботов, Ленни был среди безработных. В конце серии роботы хотели убить Бёрнса и Гомера, Ленни был среди тех безработных, которые спасли их.

    Внешность[править | править код]

    Ленни — худой и достаточно высокий мужчина средних лет с растрёпанными каштановыми волосами и щетиной. Он и Красти — единственные постоянные персонажи, у которых осталась щетина как у Гомера. Обычно Ленни носит зелёную рубашку, серые брюки на фиолетовых подтяжках и чёрные ботинки на белой подошве.

    Характер[править | править код]

    Несмотря на то, что у Ленни степень магистра по ядерной физике, он чаще всего представляется как не особо умный — он, безусловно, умнее Гомера, но глупее Карла. Ленни добродушен и наивен.

    Он часто тратит лишние деньги на не всегда разумные траты — к примеру, когда музей марок построили возле его дома, он смог заработать деньги на парковке и вставить бриллиант в пупок, а когда у всех работников АЭС появились деньги, Ленни сделал себе голливудскую улыбку, но не мог перестать улыбаться. Также Ленни, судя по всему, очень привязан к своим друзьям — после своего выигрыша в лотерею все деньги Ленни потратил на вечеринку и подарки для друзей.

    Он очень любит собак и неплохо играет на гитаре.

    Известно, что Ленни написал книгу, которую Стивен Кинг назвал «страшно, но забавной» и сыграл небольшую роль в ужастике «Мёртвые мертвецы».

    Благосостояние Ленни меняется от серии к серии — в одной он просит Мардж никому не рассказывать о своём доме, но в другой Ленни живёт в неплохой квартире, правда, делит её с залом для тенниса. Как Ленни сам признался, его успокаивает звук теннисных мячиков, ударяющихся о стену.

    Религия[править | править код]

    Несмотря на то, что Ленни и Карл иногда появляются на задних планах в Первой спрингфилдской церкви, они одни из немногих спрингфилдских буддистов. После того, как Лиза присоединилась к ним, она встретила Ленни, Карла и Ричарда Гира в буддистском храме. Несмотря на это, Ленни даже не знает, кто такой Будда. Он так же входит в Ложу Каменьщиков.

    Когда весь Спрингфилд вступил в секту, Ленни был одним из немногих, кто туда не вступил.

    Здоровье[править | править код]

    У Ленни проблемы с глазами — к примеру, ему в глаз попала резинка в глаз, хотя врач сказал ему, что это опасно. Однажды, когда мистер Бёрнс и Гомер кидали людям монеты, одна из них попала в лоб Ленни, и если он её вытащит, то кровь начнёт сильно течь.

    За завесой смеха[править | править код]

    Голос[править | править код]

    В своей первой серии у Ленни и Карла ещё не было сформировавшегося голоса, и поэтому тогда Ленни озвучивал Хэнк Азария, а Карла — Гарри Ширер. Впоследствии озвучивающие актёры поменялись.

    В «The Simpsons Guy» — кроссофере «Симпсонов» и «Гриффинов» Гарри Ширер не смог озвучивать своих персонажей, так что кто озвучивал Ленни в этой серии неизвестно.