Фермер Боб

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фермер Боб
англ. FarmerBob
Предыдущий
Эпизод
1a (12 сезон)121a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Фермер Боб (англ. FarmerBob) — первый эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1a, премьера состоялась 11 ноября 2018 года. В России премьера состоялась 5 апреля 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Мистер Крабс отвозит Губку Боба на ферму старика Дженкинса. Выясняется что Дженкинс, поставляет продукты в «Красти Краб» и требует за них плату. Вместо того чтобы заплатить, Крабс говорит что Губка Боб будет работать некоторое время на ферме, дабы погасить долг. Он бросает мешок с картошкой, говоря что это понадобится Бобу для работы, но вместо картошки, там оказывается Патрик, который присоединяется к работе на ферме.

Первое задание — забрать жемчужные яйца у устриц-наседок. Дженкинс объясняет, что для этого нужно пощекотать их по шее, и Губка Боб делает то же самое, но устрице почему-то это не нравится. Затем, Патрик пытается открыть рот устрицы самостоятельно. Устрицы на него злятся и закидывают Губку Боба с Патриком яйцами.

Затем, Дженкинс поручает Бобу и Патрику накормить его черве-свинов. Губка Боб выливает корм для червей и они, вместе с Патриком, начинаю есть его. Губка Боб замечает маленького червя, которому не досталась пища, поэтому Губка Боб его угощает кормом. Он замечает, что червь начал пожирать его и в итоге, полностью съедает его, выплюнув его одежду.

Следующая задача — доить желе из медузы-коровы по имени Бэсси. Медуза начинает беситься и брызгаться желе прямо на Дженкинса, а затем, отталкивает персонажей к стене.

Последнее задание — собирать урожай водорослей с грядки, с помощью трактора. Губка Боб говорит, что у него нет водительских прав, но к счастью, они были у Патрика. Всё идёт хорошо, пока Патрика не отвлекает пчела-медуза. Губка Боб пытается поймать её, но она пчела залетает к нему в нос, после чего, Патрик выбрасывает его с трактора. Губка Боб, держась за верёвку, начинает касаться по песку, преодолевая препятствия, в виде собранных водорослей. В итоге, выполнив все задания, Губка Боб и Патрик думают что пришло время для «амбарных танцев» (вечеринка в амбаре). Вот только трактор продолжает ехать вперёд, разрушая амбар Дженкинса.

Губка Боб и Патрик буквально выращивают новый амбар, который проходит все состояния возраста от младенческого до взрослого. Наконец, начинается вечеринка. Праздник ненадолго прерывает НЛО с пришельцами, которые прилетели, когда увидели послание, оставленное до сих пор работающим трактором на поде с водорослями.

Через некоторое время, мистер Крабс возвращается, а Дженкинс говорит что они в расчёте. По дороге домой, Губка Боб рассказывает про все события что случились с ним и Патриком на ферме, и в том числе о пришельцах. Мистер Крабс говорит что пришельцев не существует, думая что у Губки Боба случился «фермерский удар». В конце эпизода вновь перелетает НЛО, которое захватывает их и везёт в далёкий космос.

Ссылки[править | править код]