Старый чам Планктона

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Старый чам Планктона
англ. Plankton's Old Chum
Предыдущий
Эпизод
5a (12 сезон)125a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Старый чам Планктона (англ. Plankton's Old Chum) — девятый эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5a, премьера состоялась 30 ноября 2019 года. В России премьера состоялась 19 октября 2019 года.

Сюжет[править | править код]

В один день Карен и Планктон пытались приготовить уже старый, испорченный чам, но у них ничего не получилось. Тогда Шелдон повёз огромную бочку старого чама в то место, куда он обычно сливает его. Это был люк. Но, когда Планктон открыл его, то понял, что он уже заполнен доверху. Тогда Шелдон стал искать другие места. Он попробовал колодец, но он также был забит.

По дороге Планктон случайно натыкается на Губку Боба, который гулял с Гэри. Боб заметил бочку с чамом и спросил, для чего она. На это Планктон ответил, что существует такой праздник (естественно, выдуманный), который называется День чама. В этот день рыбы, якобы дарят друг другу чам. Тогда Губка согласился помочь Планктону развести «подарки» по городу, что было ему на руку. Ребята пошли в дом мистера Крабса, где залили чам под ковёр. Дальше они стали повсюду разносить чам, пока наконец не попрощались.

Губка Боб пошёл домой, но по дороге увидел, что чам выплеснулся из залитого им Бикини Боттом и растёкся по всем улицам. Разгневанные жители поскорей прибежали к Планктону и хотели избить его, но Губка Боб в новогодней шапочке стал рассказывать и петь про день чама. Тогда рыбы обрадовались и стали праздновать. Ну а санитарный инспектор заставил Планктона съесть весь пролитый чам во имя безопасности граждан.

Ссылки[править | править код]