Недотёпство

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Недотёпство
англ. The Nitwitting
Предыдущий
Эпизод
2a (12 сезон)122a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Недотёпство (англ. The Nitwitting) — третий эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2a, премьера состоялась 13 января 2019 года. В России премьера состоялась 19 апреля 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик бешено едут на магазинной коляске, в то время как у Губки Боба завязаны глаза. Выехав из магазина, они приезжают к горе коробок. Губка спрашивает у Патрика, почему тот завязал ему глаза, а тот отвечает, что бы в них ничего не попало. Патрик прощается с Губкой, уходя в свой клуб. Бобу становится интересно, и он спрашивает, что за клуб. Это оказался «Общество Пустых Голов», в котором каждый желающий может дать своему интеллекту временный отдых. Губка решает зайти туда. Для того, что бы стать членом клуба, ему нужно вытащить свою «думалку» (то есть, мозг) и сдать в гардероб.

Он это делает, и ему выдают фирменную шапочку участника клуба. Началось собрание, на котором рыба неумело зачитывает протокол. Лидер клуба — Мороженный Король, спрашивает Губку Боба, достаточно ли он глуп, на что он спотыкается о деревяшку. Король даёт Губке его первый значок — кусок бекона. Потом настало время «передавать банку», в которую все плевали, а позже должны были выпить содержимое. Губка Боб выпил банку со слюной и мгновенно поморщился, после чего Король дал Губке второй значок — жвачку. Король сказал, что скоро члены клуба выйдут во внешний мир «исполнять свой гражданский долг, что бы это ни значило».

Они все разошлись по мини-лодкам и поехали творить глупости, или как они это называли, «недотёпством». Так как Губка Боб по неизвестным причинам не достаточно поглупел, ему стало не комфортно в клубе и он перестал понимать его правила. По этим причинам герою пришлось покинуть клуб. Однако внезапно Губка Боб стал глупеть, так как он не забрал свой мозг. Все стали бояться Губку из-за его глупости, и он потерял надежду на возвращение его ума. Внезапно, когда Губка думал, как сидеть, к нему пришёл Патрик с банкой мозгов. Боб взял свой мозг и вставил обратно в голову, но не смог восстановиться. Патрик стал разбрасывать друга, говоря ему, что он должен сказать «Я готов», что бы восстановиться. Ему это удаётся через несколько попыток, и он вновь стал самим собой. Выйдя в улицу, он заметил, что беспорядок, устроенный клубом, убран. Его убрала Сэнди, являвшаяся членом клуба «Приберись за Пустыми Головами!!!». Губка Боб рад, что снова вернул свой мозг. Сэнди же сказала, что это ненадолго, ибо пустоголовые снова приближаются.

Ссылки[править | править код]