Король Планктон

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Король Планктон
англ. King Plankton
Эпизод
4b (12 сезон)124b
Дата показа
Оригинальная
22 июня 2019
Россия

Король Планктон (англ. King Plankton) — восьмой эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 4b, премьера состоялась 22 июня 2019 года. В России премьера состоялась 20 июля 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб отдаёт аквариум с морскими обезьянами Карен, дабы та за ними проследила, пока Губка на работе. В тот момент Крабс выкидывает Планктона, поймав его, за попыткой украсть секретную формулу. Планктон, увидев аквариум, решил захватить мир морских обезьян, и поэтому создал меняющий размер пояс.

Уменьшив себя, Планктон попадает в мир к морским обезьянам, где становится королём и начинает издеваться над своими поданными, пока в один момент одна из обезьян не стреляет в него усыпляющим дротиком. Когда Планктон очнулся, он обнаруживает, что он является жертвоприношением «языку с неба», а язык принадлежит Патрику, который пытается съесть обезьян. В итоге Патрик съедает всех обезьян вместе с Планктоном, а Губка Боб, увидев это, пытается его остановить, но уже поздно.

В животе Патрика бывший король обезьян увеличивает себя и других обезьян, поэтому они переселяются в Чам Баккет. По этой причине Планктон выбрасывает свой собственный ресторан и Патрик съедает Планктона.

Ссылки[править | править код]