Товарищи по болоту

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Товарищи по болоту
англ. Swamp Mates
Эпизод
6a (12 сезон)126a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Товарищи по болоту (англ. Swamp Mates) — одиннадцатый эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 11 апреля 2020 года. В России премьера состоялась 12 июля 2020 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб хочет рассказать сказку на ночь Гэри. Он выбирает, какую ему сказку рассказать и находит подходящую, которая называется «Товарищи по болоту». Губка Боб рассказывает про то, что в этой сказке был супермен по имени Баббл Бас. Он победил своего врага Мен Рэя, после чего вернулся на базу супергероев, где их босс сказал о злодее Футы-Нуты Злодей Вуду, который украл одного из суперменов. Оказывается, что всё это воображение Баббл Баса, у которого дома оказывается Патрик и предлагает ему сыграть в игру с болотом. Он достаёт пакет, из которого льётся жидкость, которая телепортирует Баббл Баса и Пата на болото, где те оказываются на бревне. Бас говорит Пату что им нужно победить Вуду и найди его мини-фигурку супергероини комиксов.

Они отправляются на бревне плавать к деревенским крокодилам, которые им дают острый соус. Патрик его ест и ему становится остро. Пат с Басом начинают разногласия с крокодилами, после чего крокодилы стали за ними гоняться. Бас использовал рот Патрика который запустил огонь из своего рта прямо в корабль крокодилов. Позже Баббл Бас и Патрик находят злодея, у которого в руках фигурка Баса, которую он как раз ищет с Патриком. Они следуют за злодеем и тот ловит их в клетку. оказывается, что злодей это Футы-Нуты Злодей Вуду. Он говорит, что он украл фигурку для полной коллекции своих фигурок. Патрик узнаёт, что клетка, в которой они сидят, состоит из лапши. Он её съедает с Басом и побеждают Вуду, после чего Бас забирает у него свою фигурку. У злодея в руках оказывается фигурка Патрика, с помощью которой он может управлять самим Патриком. Хоть это и работало, фигурка всё равно была у Баббл Баса, после чего злодей был побеждён, а крокодилы пошли за дуэтом. Патрик с Баббл Басом решили стать друзьями и вместе поплыли от крокодилов которые их преследовали. Крокодилы убежали потому, что Пат с Басом плыли к водопаду. Они упали с водопада и оказались на диване у Баса с фигуркой и всем остальным. Позже мать Баббл Баса его начинает ругать за то, что тот устроил с Патриком болото в доме. Баббл Бас возвращается на болото вместе с Патриком, а босс крадёт фигурку Патрика и забирает себе, после чего говорит, что у него наконец-то полная коллекция фигурок Губки Боба. Затем нам показывают его фигурку Губки Боба с Гэри которые смеются и Губка Боб говорит, что на этом сказка заканчивается.

Ссылки[править | править код]