Пещерная губка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пещерная губка
англ. Cave Dwelling Sponge
Эпизод
1a (10 сезон)101a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Пещерная губка (англ. Cave Dwelling Sponge) — первый эпизод одиннадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1a, премьера состоялась 23 сентября 2017 года. В России премьера состоялась 4 февраля 2018 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик, гуляя, заходят в пещеру, в которой Патрик прислоняет язык ко льду и не может его отлепить. На помощь другу приходит Губка с горячим шоколадом, с помощью него он разогревает лёд, тем самым, выпустив изо льда, пещерную губку, которая была заморожена много лет назад. Губка Боб не замечает того, что пещерная губка прыгает к нему в рюкзак по пути домой. Пещерная губка сделала это, ибо её привлёк скрип туфель Губки Боба.

Уже в доме Губки Боба пещерная губка по стечению некоторых событий становится очень похожей на Губку Боба. Когда Губка Боб идёт на работу, пещерная губка следует за ним, разрушая Бикини Боттом. Уже в Красти Краб за Губкой Бобом приходит полиция, но Губка Боб говорит, что это не его вина, поэтому мистер Крабс идёт в тюрьму с полицейским и Губкой Бобом.

В то время пещерная губка приготовила бургеры из разных автозапчастей, что не понравилось посетителям, но это только спровоцировало пещерную губку, потому она пошла разрушать Бикини Боттом. И вот, когда пещерная губка была у тюрьмы, она услышала скрип обуви Губки Боба и пришла туда. С Губки Боба сняли вину, но теперь ему и Крабсу предстоит поймать пещерную губку.

Губка Боб, забравшись на крышу музея, где сидела пещерная губка, познакомился с ней и выяснил, что её зовут Губа-губа. Далее они танцевали танец, но Губа-губа снова разозлился, когда не смог надеть туфли Губки Боба на себя, тем самым разрушил музей. Но, как выяснилось, музей должен был сноситься, а Губа-губа помог всему городу, сэкономив миллионы денег, поэтому его оставили на свободе.

Ссылки[править | править код]