Жуткая легенда Бикини Боттом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жуткая легенда Бикини Боттом
англ. The Legend of Boo-Kini Bottom
Эпизод
5 (11 сезон)115
Дата показа
Оригинальная
Россия

Жуткая легенда Бикини Боттом (англ. The Legend of Boo-Kini Bottom) — девятый эпизод одиннадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5, премьера состоялась 13 октября 2017 года. В России премьера состоялась 29 ноября 2017 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб украшает свой дом к Хэллоуину, но Патрик говорит, что дом выглядит не страшно и не подходит к празднику. Он показывает ему дом Сквидварда, который дети пытались обходить из-за внешнего вида. Губка Боб пугается, но Патрик рассказывает Губке Бобу, что на Хэллоуин «СТРАШНО РАВНО ВЕСЕЛО», и Губка Боб начинает воспринимать все слишком радостно.

Друзья отправились гулять по городу. Сначала они заглянули к Сэнди, она создала огромную страшную куклу желудевого монстра. Потом они пошли в «Красти Краб». Мистер Крабс и Сквидвард переделали все под «Чам Баккет» и сделали тур, представляющий антирекламу «Чам Баккета». Карен и Планктон же наоборот переделали ресторан под «Красти Краб», также сделав антирекламу. Жуткие декорации друзей напугали Патрика, а Губку Бобу от них было только весело.

Вскоре до Летучего Голландца донесся смех Губки Боба. Он разозлился, так как по его мнению в Хэллоуин все должны кричать и вопить от страха. Он попытался напугать Губку Боба, но у него не получилось. Тогда он посадил Губку Боба и Патрика в телегу, и та поехала в корабль Голландца, где происходили действительно страшные вещи. Патрик испугался, но Губку Боба не удалось сломить. У Голландца не было идей, но когда Губка Боб сказал что-то про друзей, у него появилась мысль. Он забрал души Патрика, Сквидварда, мистера Крабса, Сэнди, Планктона и Гэри и поместил их в клетки. Когда Губка Боб заметил подвох, он понял, что «СТРАШНО НЕ РАВНО ВЕСЕЛО» и убежал, но вскоре понял, что надо идти спасать друзей.

Губка Боб взял куклу-монстра Сэнди и проник на корабль. Его план не обвенчался успехом, и кукла поломалась. Голландец принял это как за шутку, и сказал, что Губка Боб не сможет его напугать. Однако в диалог влез Планктон и сказал, что то, что находится у Боба в голове, действительно может напугать. Голландец ответил, что его ничто не сможет напугать и для достоверности полез в его разум, однако то, что он там увидел, его правда напугало. Тогда Голландец отпустил Губку и его друзей.

Ссылки[править | править код]