Сквидвард, частный сыщик

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сквидвард, частный сыщик
англ. Squid Noir
Предыдущий
Эпизод
9a (11 сезон)119a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Сквидвард, частный сыщик (англ. Squid Noir) — шестнадцатый эпизод одиннадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9a, премьера состоялась 10 ноября 2017 года. В России премьера состоялась 17 июня 2018 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард плохо играет на своём кларнете в «Красти Краб», и это очень раздражает посетителей. По этой причине, мистер Крабс приказывает прекратить Сквидварду играть на кларнете, но тот сообщает боссу, что готовится к крайне важному для него любительскому концерту. Затем, мистер Крабс говорит Сквидварду и готовится другом месте, ведь «Красти Краб» — это зона свободная от джаза. Затем, Сквидвард решает пойти поиграть на кларнете возле магазина комиксов, где Баббл Бас хвастается своей новой фигуркой. Возмущенный Баббл Бас выбегает на улицу и прыгает на Сквидварда и велит ему убраться отсюда со своим кларнетом. Затем он сходит со Сквидварда, заставляя его покатиться к своему дому. Сквидвард сердится и начинает играть на кларнете в окно. Это раздражает Патрика, который сидит снаружи и играет с парой камней. Он поднимает голову и думает, что на Сквидварда нападает ужасно длинный визгливый монстр. Патрик бросает камень, который ударяет по кларнету Сквидварда и прикалывает его голову к деревянной подставке на стене.

Сквидвард ложится спать и кладёт свой кларнет на подушку возле окна. Поспав, он обнаруживает, что его похитили, после чего он решает устроить расследование и всё становится чёрно-белым. Он замечает своего первого подозреваемого — Губку Боба. Сквидвард начинает допрашивать его, но Губка Боб считает что это игра и хочет к ней присоединится. Сквидвард бьёт его по лицу, спрашивая, где его кларнет, но Губка Боб говорит, что не мог его украсть, ведь он был целый день у бабушки. Губка Боб предлагает допросить своих друзей, а затем спрашивает, может ли он присоединиться к его расследованию. Сквидвард неохотно соглашается. Они едут в «Красти Краб», дабы допросить мистера Крабса. Двое начинают баловать его, так как Губка Боб не знает, как быть плохим полицейским. Мистер Крабс злится на их действия, и затем, Сквидвард спрашивает его, что он сделал с его кларнетом. Мистер Крабс утверждает, что ничего не делал, так как находился весь день в своём кабинете и считал деньги. Они верят ему и мистер Крабс кричит на них, чтобы они принесли ему кларнет, когда они его найдут, чтобы он мог разломать его.

Затем, они идут в магазин комиксов, дабы допросить Баббл Баса. Хоть магазин был закрыт, Баббл Бас сидел там и играл со своими друзьями в настольную игру. Как только детективы вошли в магазин, Баббл Бас сразу же убегает, после чего, Губка Боб и Баббл Бас начинают битву фигурками. Узнав, что Баббл Бас не крал кларнет, детективы возвращаются в дом Сквидварда.

Остался только один подозреваемый — Патрик. Они замечают его, поедающего желе медуз на месте преступления. Сквидвард рассказывает, что, по его мнению, сделал Патрик, когда украл кларнет. Узнав что на месте преступления есть медузье желе, Губка Боб и Сквидвард понимают, что вор находится на Медузьих полях. Когда они прибывают туда, они видят медуз, держащих кларнет. Сквидвард подбегает и отбирает кларнет у медуз, возвращая цвет всему миру. Ночью, Сквидвард играет на концерте, который проходит в месте под названием «Желе» на Полях медуз. Аудитория полностью состоит из медуз, которые наслаждается музыкой, а также мистера Крабса, Губки Боба и Патрика, у которых у всех есть затычки для ушей.

Ссылки[править | править код]