Призрак Планктона

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Призрак Планктона
англ. The Ghost of Plankton
Эпизод
18a (12 сезон)1218a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Призрак Планктона (англ. The Ghost of Plankton) — тридцать второй эпизод двенадцатого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 18a, премьера состоялась 12 октября 2019 года. В России премьера состоялась 2 ноября 2019 года.

Сюжет[править | править код]

Посмотрев фильм про привидений, Планктон пришёл к новому плану по краже секретной формулы - стать призраком, чтобы пройти сквозь Красти Краб и украсть рецепт. Создав машины выдавливания души, Планктон стал призраком, пройдя через сейф и пытаясь украсть формулу. К сожалению, он лишь проходит сквозь неё. Внезапно он слышит Летучего Голландца, который смеялся над поражением Планктона, и решил научить его, как быть призраком. Первым уроком было перевоплощение, суть которого было представить самую ужасную вещь и стать ей. После небольшого поражения Планктон стал Голландцем, переходя к следующему уроку - пугание людей. Планктон, думая, что кто-то идёт, решил его напугать, но напугал сам себя, стоя возле зеркала. Третьим уроком было вторжение домов, пугая Сквидварда.

В процессе он научился поднимать предметы. Основа этого задания заключалась в том, что нужно было сильно разозлиться. Планктон попытался взять формулу из сейфа, но снова провалился, так как формула была материальной. Вернувшись домой, он увидел, что Планктону устроили похороны, и он решил напугать людей, вернувшись в свое тело. Однако, Голландец его опередил и вселился в тело Планктона. Люди, разозленные такой выходкой, стали пинать одноглазого, который смог вернуться в свое тело.

Ссылки[править | править код]