Джо Куимби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая 5.144.118.105 (обсуждение) в 10:14, 14 марта 2021. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джозеф Фитцджеральд О'Мэлли Фицпатрик О'Доннелл Джо Куимби – вороватый и тем не менее любимый народом мэр Спрингфида. Его главные занятия: коррупция различных форм, хищение денег, уклонение от налогов, распутство, нетрезвое вождение, принятие взяток от Жирного Тони и предоставление ежемесячной взятки Полицейскому Виггаму, чтобы тот его не арестовывал. Его печать на латыни "Corruptus in Extremis" означает "Чрезвычайно коррумпированный".

Происшествия

В 9 серии 7 сезона Сайдшоу Боб угрожает городу ядерной бомбой и требует отмены телевидения. Несмотря на свою коррумпированность и некомпетентность, Куимби принимает единственно верное решение – выполнить его требования.

В 5 серии 9 сезона был замечен в бедном квартале с путанами. При этом не забывал выкрикивать речевки с призывом голосовать за него.

В 18 серии 9 сезона едва не погиб на электрическом стуле в заново открытой тюрьме, когда собирался продемонстрировать стул, не зная, что он включен. Однако Бёрнс вовремя выключил электричество – из жадности.

Характер

Мэр не выглядит злым человеком, не смотря на свои многочисленные преступления (среди которых было даже избавление от тел). Он часто находится в приподнятом настроении, любит праздность, внимание толпы, способен на благодарность и щедрые подарки. Однако его преследует паранойя, вытекающая из его подавленного чувства вины – он часто боится ареста, разглашения какой-либо информации, мести различных персон, хотя на самом деле никому он не сдался.

Появления

Примечания