Шоколад с орешками

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шоколад с орешками
англ. Chocolate with Nuts
Эпизод
12a (3 сезон)312a
Дата показа
Оригинальная
1 июня 2002
Россия

Шоколад с орешками (англ. Chocolate with Nuts) — двадцать второй эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12a, премьера состоялась 1 июня 2002 года. В России премьера состоялась 8 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб сидит в почтовом ящике в ожидании почты. Приходит почтальон, и Губка Боб выпрыгивает из почтового ящика, чтобы сказать ему «привет», после чего, почтальон убегает. Губка Боб находит в своей почте журнал «Сладкая жизнь», в котором рассказывается о богатом образе жизни. Приходит Сквидвард, и забирает журнал, который на самом деле предназначен для него, и Губка Боб и Патрик спрашивают его, как люди из этого журнала могут стать такими богатыми. Сквидвард просто отвечает, что они бизнесмены, а затем уходит, приказывая Губке Бобу держаться подальше от его почты. Губка Боб и Патрик, желая также стать бизнесменами, решили продавать шоколадки, чтобы заработать деньги и достичь богатого образа жизни.

Однако, изначально никто не хочет покупать их шоколадки. Первый клиент, которого они посещают — Том, который приходит в бешенство, услышав слово «шоколад», и начинает преследовать их, в то время как безумно кричит «Шоколад!» Он преследует их на протяжении всей серии. В следующем доме, который они посещают, Губка Боб и Патрик покупают мешочки для шоколада у рыбы-мошенника. Позже он снова мошенничает, продавая им патентованные кошельки для мешочков для шоколада. Следующий клиент — Сэди, но Губка Боб с трудом находит ей шоколадку среди всех его сумок, и она нетерпеливо уходит и хлопает дверью. Снова убежав от Тома, они сидят в закусочной и думают о новом подходе. Они решают использовать вежливость. Патрик говорит «Я вас люблю» следующему клиенту, которому это не понравилось и он быстро закрывает дверь. Они пытаются снова продать шоколад, но клиент отказывается от этого, так как это привело к тому, что он страдает детским ожирением, и в качестве доказательства показывает фотографию, которую покупает Патрик. Губка Боб считает, что они слишком легко отвлекаются и должны сосредоточиться на продаже. Патрик воспринимает это слишком буквально и пугает клиента, сосредотачиваясь на нем своими глазами.

В конце концов, увидев рекламу Морских чипсов, Губка Боб и Патрик решили увеличить привлекательность своего продукта, «приукрашивая» правду. Первые клиенты, на которых они используют эту тактику, это пожилая женщина по имени Мэри и ее очень старая мать. Мать так стара, что она выглядит как червь и имеет тёмно-коричневую кожу. Друзья утверждают, что шоколад сделает любого бессмертным, потерев его на своей коже, что чрезвычайно старой матери восхищает. Дуэт продолжает эту стратегию, делая несколько абсурдных рассказов о шоколаде. Их ложь завершается тем, что они одеваются в бинты и делают вид, что получают тяжелые ранения и нуждаются в операции. Однако клиент, к которому они обращаются, сам находится в гораздо худшем состоянии, чем он утверждает, и должен продать шоколад, чтобы оплатить свои медицинские счета. Чувствуя крайнюю симпатию к этому человеку, Губка Боб и Патрик покупают у него огромное количество шоколада на все деньги, которые они только что заработали. Тем не менее, этот человек оказывается тем самым мошенником.

Губка Боб и Патрик в отчаянии, ибо они уже обошли все дома в этом городе и им некому продавать шоколад. Внезапно появляется Том и снова пугает их. Он догоняет и говорит, что просто хотел бы купить весь их шоколад, из-за чего Губка Боб и Патрик потеряли дар речи. Боб и Патрик получают от него целое состояние, которое они используют, чтобы сдать в аренду шикарный ресторан на двойном свидании с Мэри и ее матерью, к большому удивлению и разочарованию Сквидварда.