Сквильям возвращается

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сквильям возвращается
англ. Squilliam Returns
Эпизод
8b (3 сезон)38b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
15 марта 2002
Россия

Сквильям возвращается (англ. Squilliam Returns) — шестнадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 8b, премьера состоялась 15 марта 2002 года. В России премьера состоялась 24 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Мистер Крабс объявляет обеденный перерыв в «Красти Крабе» и Сквидвард выходит на улицу. Но по дороге он замечает Сквильяма Фэнсисона. Своего врага со школы. Он шёл со своей богатой компанией по дорожке и рассказывал про свою яхту. Сквидвард хотел запрыгнуть в мусорный бак, но не успел.

Сквильям заметил его и расспросил его, чего он добился после школы, что он сделал. Сквильям был очень богатый. Ему было интересно. Сквидвард не хотел, чтобы его приняли за козла отпущения и соврал, сказав, что у него есть свой высококлассный ресторан. Сквильям сказал, что вся его компания во главе с ним придёт вечером в «Красти Краб», чтобы посмотреть на высококлассную кухню этой забегаловки. И они удалились. Кальмар тут же забежал в кабинет мистера Крабса и попросил, чтобы он отдал ему ресторан на 1 вечер. Крабс разрешил.

Теперь Сквидвард собирал персонал. Мистер Крабс стал поваром, Губка Боб — официантом, а Патрик — гардеробщиком. Вроде бы всё было хорошо, но всё начало валиться из рук. Мистер Крабс ничего не смыслил в готовке, Боб не умел быть официантом, а Патрик играл с вешалкой, как собака с костью. Сквидвард дал Губке книгу «Как стать официантом за 20 минут», ведь Сквильям придёт уже через 20 минут. Но, Губка Боб так много запомнил из книги, что его голова переполнилась и он стал психопатом. но Сквидвард сказал жёлтому другу очистить разум, и Боб забыл совершенно всё, что знал кроме работы в ресторане.

Встревоженный осьминог хотел сказал Сквильяму, что ужина не будет, но встретился с ним нос к носу. И, когда они зашли в ресторан, он просто блистал. Стены были белоснежными, повсюду стояли фонтаны и папоротники. Губка боб сделал это, прочитав книгу. Все расселись по местам. Сквильям признал, что Сквидвард не козёл отпущения.

Но, в один момент званый гость захотел узнать имя чудесного официанта, но, когда Губка Боб попытался вспомнить своё имя, и в его голове что-то переклинило. Он облил Сквильяма водой, облил Фреда супом, а Неда потёр на тёрке. В итоге Губка разрушил весь ресторан. В итоге, Сквидвард признал, что он всего лишь кассир, а Сквильям посмеялся и ушёл вместе со своей компанией.