Хлопот полные штаны

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хлопот полные штаны
англ. Party Pooper Pants
Эпизод
11 (3 сезон)311
Дата показа
Оригинальная
17 мая 2002
Россия

Хлопот полные штаны (англ. Party Pooper Pants) — двадцать первый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 11, премьера состоялась 17 мая 2002 года. В России премьера состоялась 1 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

Линия Пэтчи

Пэтчи устраивает вечеринку в своём доме. Он отправлял приглашение для своего кумира — Губки Боба, но он не пришёл, ибо он не смог прочитать приглашение. Пэтчи похоже не имеет понятия о физических ограничениях под водой, поэтому Губка Боб и Патрик, по иронии судьбы, сжигают приглашения. Пэтчи представляет зрителям некоторых своих гостей, а именно русалку Минни, пирата по прозвищу «Чёрная борода» и даже короля Нептуна. Вечеринка напоминает Пэтчи о серии, где Губка Боб устроил вечеринку и решает показать её.

Позже, Пэтчи возвращается, чтобы устроить уроки танцев. Он говорит что, чтобы выучить танец «Деревянная нога», нужны три вещи: деревянная нога, капелька терпения и кассета с его инструктажем, всего за 29.95$. Потти говорит, что нанял для вечеринки музыкантов, но оказывается что это группа «Птичьи мозги», которую Пэтчи ненавидит. Пэтчи срывает выступление группы, и просит их, в буквальном смысле, пройтись по доске. Но Пэтчи забыл что они птицы, поэтому они спокойно улетают.

Пэтчи исполняет свою песню, которая никому не нравится. И дабы прекратить это, Потти даёт Пэтчи динамит, замаскированный под флейту, после чего он взрывается и от пирата остаётся одна голова. Затем, «Птичьи мозги» вернулись и исполняют песню про Губку Боба и его друзей. Затем, Потти говорит что пришли дамы, чему Пэтчи очень радуется. Однако, как и музыкальна группа, дамы также оказываются птицами.

Губка Боб хочет купить праздничные наборы.

Губка Боб скуповываеться в магазине «На барже». Он берёт еду и несёт её к кассе, говоря кассиру по имени Лу, что он побил свой рекорд, принеся товар всего лишь за 19 секунд. Он просит Лу расписаться в книге рекордов, а затем, замечает набор для вечеринки. Он спрашивает, сколько он стоит, а Лу отвечает что этот набор бесплатный, чтобы он поскорее ушёл. Губка Боб начал планировать свою собственную вечеринку, и как было сказано в инструкции, нужно приглашать только близких друзей и знакомых, что он и делает, приглашая почти всех жителей Бикини Боттом. Далее, чтобы праздник не пошёл на самотёк, он сделал очень длинный график и карточки с темами для разговоров. Он фарширует пиньяту «икрой ската», а затем говорит Гэри, что это будет самая крутая вечеринка.

Вечером, в тот же день, Губка Боб ждёт гостей на вечеринку. Понимая что гости опаздывают на 30 секунд, он думает что они не придут. Но к счастью Губки Боба, приходит Патрик, а позже и остальные гости. Боб видит, что гости начинают нарушать график и выдаёт им карточки для разговоров. Наконец приходит последний гость (Том) и Губка Боб официально объявляет вечеринку открытой.

Губка Боб ненадолго уходит, но когда возвращаться, он видит что гости танцуют и веселятся. Он требует гостей придерживаться графика и всем присесть на диван. Губка Боб объявляет первое развлечение — читать в слух комикс из газеты, к большому разочарованию гостей. Губка Боб понимает, что это вчерашний выпуск и идёт на улицу за новой газетой, после чего гости вновь начали веселиться.

Взяв новую газету, Губка замечает что дверь в его дом заперта. Он начинает стучаться в неё, но его друзья это игнорируют. В итоге, после нескольких попыток, Губка Боб переодевается в кролика, хватает кирку и пытаться вломится в дом. Его застаёт полицейские, которые думают, что Губка Боб — взломщик. Губка Боб объясняет ситуацию, но так или иначе они всё равно арестовывают его за то, что он не пригласил их на вечеринку.

На следующее утро, Губку Боба всё-таки освобождают и он идёт домой. Он осознаёт, что всё это время у него хранился ключ под ковриком, находящийся возле его дома. Он видит, какой беспорядок устроили его гости, и думает что это была «не вечеринка, а катастрофа». И тут приходит Патрик, который говорит что вечеринка удалась на славу, а также просит повторить её в следующий раз. У Губки Боба поднимается настроение, и он начинает очень гордится своей вечеринкой.