Клуб «Губка Боб»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Клуб «Губка Боб»
англ. Club SpongeBob
Эпизод
2a (3 сезон)32a
Дата показа
Оригинальная
12 июля 2002
Россия

Клуб «Губка Боб» (англ. Club SpongeBob) — третий эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2a, премьера состоялась 12 июля 2002 года. В России премьера состоялась 3 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард едет на своём велосипеде на работу в «Красти Краб». Он проезжает мимо высокого дерева, на верхушке которого находится маленький домик, а в домике сидят Губка Боб и Патрик и хихикают. Они видят Сквидварда ниже и говорят об этом друг другу, коверкая слова. Сквидвард приближается к основанию дерева и спрашивает, что они делают, и Губка Боб говорит Сквидварду, что он не может сказать ему, потому что он не является членом их клуба. Сквидвард издевается над ними, говоря, что он более чем достоин, чтобы вступить в их клуб. Губка Боб говорит Сквидварду, что он не сможет вступить, даже если постарается. Сквидвард говорит им, что он «член более 20 различных клубов по всем окрестностям», но Губка Боб и Патрик настаивают на том, что он не подойдет. Сквидвард решает подняться на дерево. А Губка Боб и Патрик отчаянно приказывают Сквидварду остановиться, но он их игнорирует. Сквидвард залезает в их домик на дереве, и осознаёт, что он слишком мал. Губка Боб и Патрик объясняют, что они имели в виду, что он не влезет и что они застряли на этом дереве ещё три дня назад. Губка Боб и Патрик начинают посвящение Сквидварда в свой «клуб», но Сквидвард останавливает их и пытается выбраться, потянувшись за ветку дерева. Ему удается опустить дерево вниз и собирается ступить на землю. Но ветка ломается, и они летят далеко от дома.

Все трое приземляются на небольшой поляне в отдаленной части Водорослевого Леса. Губка Боб и Патрик начинают прыгать и радостно кричать, пока Сквидвард паникует из-за того, что он потерялся и застрял с Губкой Бобом и Патриком. Губка Боб и Патрик пытаются успокоить Сквидварда, говоря ему, что они выживут до тех пор, пока у них есть «Волшебная ракушка». Губка Боб и Патрик считают, что ракушка мудрая и всезнающая, что она никогда не должна подвергаться сомнению и с ней всегда нужно консультироваться, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Губка Боб спрашивает, что они должны сделать, чтобы сбежать из леса, и ракушка отвечает: «Ничего». Губка Боб и Патрик садятся на землю и ничего не делают. Сквидвард приходит в ярость от их глупости и объявляет, что намеревается сбежать из леса самостоятельно и уходит. Когда Сквидвард пытается найти выход, он теряется и в конце концов возвращается туда, где были Губка Боб и Патрик. Проходит еще больше времени. Сквидвард собирает домик, чтобы построить укрытие. Он сидит у небольшого костра и держит пустую сковороду над огнем. Он замечает жука, которого ловит и начинает готовить. Он насмехается над Губкой Бобом и Патриком, махая перед ними сковородкой со своей «едой», говоря, что они могли бы встать на его сторону и выжить, но вместо этого слушали говорящую раковину, которая никак им не помогла, как будто решение их проблем упадут прямо с неба.

Тем временем над лесом падает поврежденный самолет, и пилоты сбрасывают груз с едой, чтобы избежать крушения. Груз приземляется прямо к Губке Бобу и Патрику, которые выходят из состояния бездействия и восхваляют волшебную ракушку. Сквидвард очень шокирован этим и подходит к Бобу и Патрику, которые уже во всю пожирают еду со стола. Он говорит, что неудачно пошутил, и Губка Боб говорит ему, что он все еще является членом клуба. Сквидвард не может решить, что выбрать поесть, и неохотно следует предложению Губки Боба спросить об этом ракушку. Он постоянно спрашивает, может ли он что-нибудь съесть, но ракушка каждый раз отвечает «нет», что очень злит осьминога.

Внезапно, их находит лесной рейнджер. Сквидвард говорит ему, что он провёл несколько недель с Губкой Бобом и Патриком, называя их «тупоголовыми поклонниками волшебной ракушки». Его упоминание о волшебной ракушке, заставляют рейнджера вытащить идентичную раковину к большому удивлению Сквидварда. Губка Боб и Патрик рады встретить «члена клуба», и рейнджер говорит им, что именно ракушка направила его к ним. Три члена клуба хвалят волшебную ракушку, и затем спрашивают, как выбраться из леса (ракушку, конечно же), на что ракушка отвечает им: «Ничего». Следуя совету раковины, они садятся на землю и ничего не делают. В конце концов Сквидвард садится вместе с ними и хвалит волшебную ракушку.