Второе рождение Крабса

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Второе рождение Крабса
англ. Born Again Krabs
Эпизод
16a (3 сезон)316a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Второе рождение Крабса (англ. Born Again Krabs) — двадцать девятый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 16a, премьера состоялась 4 октября 2003 года. В России премьера состоялась 5 июня 2005 года.

Сюжет[править | править код]

В конце рабочего дня Губка Боб замечает под плитой заплесневелую чёрствую котлету. Он хочет выбросить её, но вдруг на кухню забегает мистер Крабс и говорит, что котлету нельзя выбрасывать, проявляя свою жадность.

На следующий день Крабс положил эту котлету клиенту, но тот убежал в ужасе. В «Красти Краб» потом неделю не заходили клиенты. Мистер Крабс сказал, что это отличная котлета и откусил кусочек. Бедного краба увезла скорая помощь. Лёжа в больнице Крабс умирает, и к нему прилетает вестник душ в Царство Мёртвых — Летучий Голландец. Но, Крабс так сильно умолял Голландца, что тот согласиться дать ему второй шанс, возродить его, но с условием, что он станет щедрым и честным.

На следующее утро мистер Крабс приходит в ресторан и покупает новое оборудование: телевизоры, руки роботов. Также он раздаёт детям игрушки даром. Клиенты всем очень довольны. Но, в один момент «Красти Крабу» приходят счета. И Крабс понимает, что он профукал все деньги и ничего не получил. Тогда Крабс срывается и начинает разрушать всё дорогостоящее оборудование и отбирать игрушки у детей.

В ту же секунду появляется Летучий Голландец. Он хотел уже забрать Крабса в сундук Дейви Джонса, как вдруг Губка Боб заявляет, что мистер Крабс самый щедрый, кого он знает. Тогда Голландец проверяет это и говорит Крабсу: «Что ты выберешь: 68 центов или Губку Боба?» Крабс выбирает деньги. Голландец забирает Губку Боба к себе.

Но, через несколько секунд он вернулся и сказал, что Губка невыносим, и покинул заведение. Всё снова вернулось на свои места.