Морской герой и Прилипала 4

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морской герой и Прилипала 4
англ. Mermaid Man and Barnacle Boy IV
Предыдущий
Эпизод
5a (3 сезон)35a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Морской герой и Прилипала 4 (англ. Mermaid Man and Barnacle Boy IV) — девятый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 5a, премьера состоялась 21 января 2002 года. В России премьера состоялась 16 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Два супергероя Морской Супермен и Очкарик обедают в «Красти Краб». Когда Губка Боб увидел их, то быстрее побежал к ним за автографом. Супергерои молниеносно унесли ноги от бешеного фаната. Но, на месте, где сидели герои Губка заметил пояс Морского Супермена, который тот обронил.

Губка Боб погнался за героями, но они быстро отъехали от ресторана. Губка решил отдать пояс попозже, а пока что поносить его до конца рабочего дня.

На кухне Губка Боб решил нажать на кнопку на букве «М» на поясе. Внезапно из пояса вылетел яркий разноцветный луч, который уменьшил бочку с огурцами до миниатюрного размера. Боб понял, что пояс может уменьшать предметы. Ему понравилась эта способность и он стал уменьшать всё подряд. Когда, через некоторое время, Сквидвард зашёл на кухню, он увидел, что Губка Боб сидит на полу перед маленьким грилем, в маленькой шапочке, с маленькой лопаткой, а рядом за маленьким столиком маленький тараканчик поедает маленький крабсбургер. Сквидвард понял, что Губка украл пояс и уже стал набирать номер Супермэна, как вдруг Боб психанул и уменьшил старину Сквидварда. Кальмар начал бушевать. Губка попытался сделать его снова большим, но у него ничего не получилось.

Тогда Боб решил обратиться за советом к Патрику, который стоял возле своего дома. Тот сказал, что нужно перевернуть букву «М» на поясе и у его луча будет обратный эффект. Губка Боб попробовал это, но не получилось. Патрик тоже уменьшился. Большой Боб посадил двоих малышей в банку и понёс их по городу. По дороге ему встречались рыбы, которых он, пугаясь, тоже уменьшал. И совсем скоро весь город опустел. Все рыбки сидели в банке Губки Боба.

Но они не смогли долго там усидеть. Они выпрыгнули и побежали убивать Губку Боба. Они залезли в него и разрушали все его внутренние органы и кости, пока Губка не придумал, как решить проблему. Он уменьшил самого себя и весь город. Теперь все были счастливы. Но вдруг приехал Планктон на автобусе из отпуска. И теперь он был самым большим обитателем Бикини Боттом.