Чужие водоросли всегда зеленее

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чужие водоросли всегда зеленее
англ. The Algae's Always Greener
Эпизод
1a (3 сезон)31a
Дата показа
Оригинальная
22 марта 2002
Россия

Чужие водоросли всегда зеленее (англ. The Algae's Always Greener) — первый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1a, премьера состоялась 22 марта 2002 года. В России премьера состоялась 2 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

И снова старина Планктон исполняет свой коварный план по краже Секретной Формулы. На этот раз он забрался в баночку с кетчупом в Красти Крабе и выжидал, пока кто-то подхватит её себе на поднос. И ему повезло. Старик взял баночку и стал пытаться попасть из неё в свой крабсбургер. Но, по своему обычаю, он промазал, и Планктон полетел прямо к кабинету мистера Крабса.

Он пробил дырочку в стене и залетел в кабинет. Он летал по нему от стены к стене, что сильно напугало Юджина. Но, когда он увидел, что это всего лишь Планктон, он просто взял и выкинул его обратно в "Помойное ведро". Грустный Шелдон зашёл в свою забегаловку и стал делиться своими невзгодами с компьютерной женой Карен. Он хотел попробовать поменяться с Крабсом жизнями, чтобы посмотреть, какого это. Тогда Карен предлагает ему совершить это при помощи прибора, который он недавно изобрёл "Поменяться жизнями, чтобы посмотреть, какого это".

Планктон сел за экран прибора и стал выбирать, с кем же ему поменяться. Когда на мониторе появилось изображение Крабса, Планктон нажал на кнопку, и прошло превращение, которое представляет из себя полёт по длинному тоннелю. Когда превращение закончилось, Планктон очнулся в кабинете Юджина в его костюме и за его столом. Ну, конечно, раз уж всё прошло успешно, то Планктон попытался всё-таки выведать Формулу. Он подбежал к Губке Бобу, который подавал крабсбургеры клиенту и попросил, чтобы он отдал их ему. Но Губка сказал, что он всегда носит с собой 2 бургера на случай проверки. Шелдон забежал в свой кабинет и стал обнимать и целовать крабсбургеры. Как вдруг в его кабинете очутился Губка Боб.

Боб сказал, что пришла пора оценить его недельную работу. Планктон, не зная, что придумать, сказал, что Губка льёт слишком много соуса. Но Боб загрустил и стал издавать дурацкие звуки. Он делал это, пока Планктон не повысил его до кассира. Сквидвард грубит на Планктона, за то что ему придется стоять за одной кассой с "этим парнем", и Шелдон решает повысить его до повара. Загорелась сирена. Сирена, как объясняют Губка Боб и другие, является предупреждением о неминуемой угрозе формуле крабсбургера, угрозой, которая оказывается мистером Крабсом. Взяв на себя жизнь Планктона, он теперь просто известен как "Крабс", чтобы украсть формулу, и, как раньше Планктон, совершенно голый. Губка Боб сражается с Крабсом с помощью пушки с одеждой, наконец, ему удается хлопнуть его в бюстгальтере на косточках. Крабс отдает свой украденный крабсбургер сбитому с толку Планктону, поскольку все в Красти Краб дает пронзительный "победный визг".

Крабс клянется Планктону, что ему удастся украсть крабсбургер, даже если ему придется возвращаться день за днем, чтобы сделать это. Планктон визжит, не в силах больше выносить эту новую жизнь и ее проблемы, и нажимает кнопку, чтобы отправить себя домой. Планктон переносится прямо перед его голографическим мясным рулетом, к которому у него появляется новый аппетит, и он жадно поглощает его.