Моя милая морская лошадка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Моя милая морская лошадка
англ. My Pretty Seahorse
Предыдущий
Эпизод
2b (3 сезон)32b
Дата показа
Оригинальная
12 июля 2002
Россия

Моя милая морская лошадка (англ. My Pretty Seahorse) — четвёртый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2b, премьера состоялась 12 июля 2002 года. В России премьера состоялась 3 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Французский рассказчик говорит, что пришла весна и всё цветёт. Губка Боб выходит из дома и говорит, что у него весеннее обострение. Он подходит к клумбе и здоровается с цветами. Из дома выходит Сквидвард. Губка Боб говорит ему поздороваться с цветочками. Сквидвард здоровается, как вдруг они начинают агрессивно себя вести, что заставляет кальмара забежать обратно домой.

Губка Боб решает помочь другу и посадить возле его дома антиаллергенные цветы. Как только он засыпает семена в землю, отворачивается, они пропадают. Губка Боб повторяет этот цикл несколько раз. Позже выясняется, что это был морской конёк, который решил полакомиться цветочками.

Губке так понравилась лошадка, что он решил дать ей имя. И это имя было Загадка. Он решил подружиться с коньком. Он прикормил её цветами и они стали дружить. Боб катался на Загадке, они веселились и играли. Но, пришло время, когда Губка пошёл на работу и ему пришлось привязать лошадку к велосипедной парковке перед «Красти Крабом». Позже к ней подошли какие-то дети и, подумав, что это новый аттракцион, засунули в Загадку монетку. Коньку это не понравилось и она брыкнула непутёвых детей, на что поступили жалобы к мистеру Крабсу.

Крабс сказал Губке Бобу, чтобы он отпустил Загадку. Губка притворился, что так и сделал, но, на самом деле, он спрятал лошадку в шкафчике на ресторанной кухне и сказал ей, что, как только Патрик достроит свой стол, через 8 часов, он за ней присмотрит. А пока она посидит там.

Но лошадка проголодалась и вылезла. Она стала поедать крабсбургеры, а потом всё, что попадётся под руку. В итоге, Губке Бобу пришлось отпустить лошадку на волю, но, она съела все деньги Крабса. И они с Губкой погнались за коньком.