Снежный ком

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Снежный ком
англ. Snowball Effect
Предыдущий
Эпизод
6a (3 сезон)36a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Снежный ком (англ. Snowball Effect) — одиннадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 22 февраля 2002 года. В России премьера состоялась 17 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

В Бикини Боттом пришла зима. Все жители стали лепить снеговиков, делать «снежных ангелов». Патрик тоже. Но, когда он встал на ноги, ему в лицо прилетел снежок. Он подошёл к Губке Бобу и спросил, кто это сделал. Боб сказал, что это он, ведь они с Патом играют в «войну снежками».

Патрик обрадовался, ведь очень любил эту игру. Но, когда он пытался лепить снежки, то круги у него не получались. Получались кубы, треугольники. Тогда он попросил Боба сделать ему снежок. Как только у него в руках появился снежный шар, он тут же запустил его Губке в лицо. И они стали перекидываться снежками перед домом Сквидварда. Но Сквидвард в этот момент пытался расслабиться у камина с чашкой чая. У него не получилось, ведь Губка и Патрик шумели. Тогда он попросил их быть потише. Но они предложили ему лишь записаться в их армии. Но он не согласился.

Патрик кинул снежок в отвлечённого Губку Боба, а тот, в свою очередь закидал Патрика снежками. Патрик постучал в дверь Сквидварда и попросился в уборную, но, пока дверь была открыта, Губка снежком затушил камин осьминога. Тогда Сквидвард взял снежок с земли и замахнулся на Губку. Патрик подумал, что Сквидвард за него, Губка Боб тоже. Но Сквидвард, который был ни за кого, зашёл в свой дом и услышал крики: «Давай, Губка Боб! Вышибем друг другу мозги!»

Сквидвард подумал, что это можно было бы воплотить. Он вышел к ним, чтобы подзадорить из азарт, но они подписали мирный договор. Тогда Сквидвард разорвал контракт искал тоже участвовать в их борьбе. Они перекидывались снежками. В итоге, Сквидвард вошёл во вкус и построил себе огромный снежный форт. Он думал, что в него всё ещё кидают снежки, но, на самом деле, снег просто падал с ветки над его головой. А Губка Боб и Патрик в это время уже сидели дома и пили чай.