Мелочи не найдётся?

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мелочи не найдётся?
англ. Can You Spare a Dime?
Предыдущий
Эпизод
7b (3 сезон)37b
Дата показа
Оригинальная
8 марта 2002
Россия

Мелочи не найдётся? (англ. Can You Spare a Dime?) — четырнадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 7b, премьера состоялась 8 марта 2002 года. В России премьера состоялась 23 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Конец рабочего дня. Мистер Крабс подсчитывает выручку за день, Губка Боб моет полы, а Сквидвард считает свои присоски, ведь уходить до подсчёта выручки из ресторана нельзя. Но, пересчитав деньги, Мистер Крабс обнаруживает, что пропал его самый первый заработанный цент, который лежал в кассе.

Мистер Крабс обвинил в пропаже Сквидварда, который мирно сидел за кассой. Но он это ярко отрицал. Тогда Сквидвард увольняется с работы и уходит восвояси. Но Губка Боб догнал его и попытался переубедить, но у него ничего не вышло. Кальмар утверждал, что он станет королём, футболистом или космонавтом в будущем.

Но, через несколько дней Губка Боб встречается со Сквидвардом, который сидит в грязной коробке на улице и просит милостыню. Оказывается, что картины Сквидварда никто не покупал и ему пришлось продать дом и одежду.

Но добрый Губка не бросил друга в беде и приютил его в своём ананасе. Но, со временем Сквидвард освоился и сел на шею Бобу. Он прожил у него огромное количество времени. И в один прекрасный момент Губка Боб не выдержал и побежал к Мистеру Крабсу. Он начал трясти его и кричать, что Сквидвард его достал. Но, вдруг, цент, который Крабс так долго искал просто выпал из его кармана. Это был огромный цент доисторических времён. Сквидвард снова вернулся на работу, но Крабс начал с ним спорить, говоря, что он подложил ему этот огромный цент.