Морской герой и Юнга 5

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Морской герой и Юнга 5
англ. Mermaid Man and Barncle Boy V
Эпизод
12b (3 сезон)312b
Дата показа
Оригинальная
1 июня 2002
Россия

Морской герой и Юнга 5 (англ. Mermaid Man and Barncle Boy V) — двадцать третий эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12b, премьера состоялась 1 июня 2002 года. В России премьера состоялась 8 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

Морской Супермен и Очкарик задерживают очередь в «Красти Краб» потому что Морской Супермен не знает что заказать. Наконец, он заказывает Крабсбургер и Пескучий тост для Очкарика, однако последний этим не доволен, по скольку он хотел взрослый Крабсбургер. После, Мистер Крабс и Сквидвард начинают дразнить его, Очкарик разрывает свою дружбу с Суперменом и присоединяется к Мен Рэю и Грязному пузырю, чтобы сформировать команду З. Л.О. (Злые лимонные отморозки).

Морской Супермен не может победить злодеев самостоятельно, поэтому он набирает себе в команду Губку Боба, Патрика, Сэнди и Сквидварда. Губка Боб становится — Бегунцом, Патрик — Резиновым Поясом, Сквидвард — Капитаном Магмой, а Сэнди — Мисс Явление. Шеф по имени Джон (которого играет «реальный» актёр) сообщает что злодеи направились на Риф любви, где они изводят подростков зажигая фонарик на припаркованных машинах. Морской Супермен и его команда отправляются туда дабы противостоять им. Не смотря на преимущества, побеждают они сами себя. Сквидвард случайно выстреливает лавой в Губку Боба, и затем последний начинает бегать кругами на суперскорости. Патрик пытается ему помочь, что у него не выходит. Морской Супермен пытается потушить Бегунца с помощью водяных шаров, но в результате он путает его с Капитаном Магмой, и выстреливает в него, из за чего он теряет свою суперсилу. Сэнди становится невидимой, чтобы подкрасться к плохишам и взять их врасплох, однако лодкомобиль сбил её, из за чего она упала со скалы. К этому времени от Губки Боба остались лишь ботинки. Ну а Морской Супермен просто падает.

Победив героев, Очкарик требует 3 вещи от Супермена: чтобы с ним обращались как с супергероем, а не как с напарником: чтобы его называли «Старый моряк»: и чтобы ему дали взрослый Крабсбургер. Затем, он возвращается на сторону добра. Хотя, когда герои вернулись в «Красти Краб», он всё же признаёт что взрослый Крабсбургер для него великоват. В конце эпизода все начинают смеяться, включая Губку Боба и его друзей, которые серьёзно ранены, парня с Рифа любви который целовал подушку, Мен Рэя и Грязного Пузыря, которые угодили за решётку, и Шефа.