Клад для Крабса

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Клад для Крабса
англ. One Krabs Trash
Предыдущий
Эпизод
6b (3 сезон)36b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Клад для Крабса (англ. One Krabs Trash) — двенадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6b, премьера состоялась 22 февраля 2002 года. В России премьера состоялась 17 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Рассказчик говорит, что мусор человека — это сокровище человека, в то время как мистер Крабс проводит дворовую распродажу у своего доме с предметами, найденными в мусоре. Деннис — первый клиент, пришедший на распродажу мистера Крабса. Он покупает старый зонтик. Позже Губка Боб находит и покупает кепку для питья за $10. Позже мистер Крабс сталкивается с группой богатых коллекционеров, которые сообщают ему, что кепка для питья газировки, которой он владеет, чрезвычайно ценна и предлагает заплатить ему до миллиона долларов. Мистер Крабс идет к Губке Бобу и отчаянно пытается заставить его вернуть кепку, но безрезультатно. Затем мистер Крабс приходит к выводу, что ему придется напугать Губку Боба. Ночью мистер Крабс рисует поддельного призрака на листе бумаги и помещает его через окно Губки Боба, используя удочку. Губка Боб думает, что это настоящий призрак, и мистер Крабс говорит ему, что кепка проклята и должна быть возвращена ее умершему первоначальному владельцу, иначе на него обрушится проклятие.

Когда Губка Боб спрашивает имя владельца, мистер Крабс поспешно составляет имя Смитти Уэрбен Мен Уенсен. Однако план мистера Крабса проваливается, когда оказывается, что это действительно мертвый человек с таким именем, и что Губка Боб похоронил кепку в этой могиле. Мистер Крабс идет на кладбище, где он пугается и прячется за надгробием, когда появляется Сквидвард, приносящий цветы к могиле с надписью «надежды и мечты Сквидварда». Затем мистер Крабс вспоминает то, что сказал ему Губка Боб, и использует эту информацию, чтобы найти, а затем осквернить могилу Смитти и взять кепку. Однако Смитти и другие похороненные на кладбище внезапно оживают и пытаются вернуть кепку. Мистер Крабс хватает голову не мертвой рыбы-меча и использует ее как оружие. Он борется с не мертвыми скелетными воинами, в конечном счете побеждая их всех и убегая с кепкой. Затем он идет к коллекционерам и говорит им, что он получил кепку, но коллекционеры смеются над ним, говоря ему, что они нашли полный склад кепок и что теперь она ничего не стоит. Коллекционеры вскоре видят Губку Боба, идущего в хлопающей шляпе, и преследуют его, предлагая заплатить один миллиард долларов за его кепку. Мистер Крабс отбрасывает кепку и начинает плакать, а Сквидвард, который был замечен, опять приносит цветы к могиле «надежд и мечтаний Сквидварда».