До нашей эры

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
До нашей эры
англ. 
Предыдущий
Эпизод
14 (3 сезон)314
Дата показа
Оригинальная
5 марта 2004
Россия

До нашей эры (англ. Ugh) — двадцать шестой эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 14, премьера состоялась 5 марта 2004 года. В России премьера состоялась 22 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

Линия Пэтчи[править | править код]

Французский рассказчик представляет очередной спецвыпуск мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны», события которого, будут происходить 100 миллионов лет назад.

Появляется Пэтчи, одетый в костюм пещерного человека, и он рассказывает про каменный век и как там, на его взгляд, хорошо жилось. Появляется Потти в своём роботизированном костюме, и говорит, что всё самое лучшее в будущем. Они начинают спорить, а Пэтчи решает прервать это, показом серии мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Позже, показывается что Пэтчи и Потти до сих пор ссориться, ведя счёт между прошлым и будущим. Пэтчи приводит настоящего пещерного человека по имени Пещерик. По его словам, он нашёл его заледеневшего в глыбах льда, а потом три дня обтаивал при помощи маминого крема. Потти приводит футуристического робота, который начинает обстреливать пещеру своими лазерными глазами. А Пэтчи в это время жалуется, что Потти испортил его шоу.

Расстроенный Пэтчи сидит возле свой пещеры. Прилетает Потти, который просит прийти обратно, ибо его там ждёт приятный сюрприз. Зайдя в пещеру, Пэтчи видит как Пещерик и робот читают рэп «Столкнулись миры», показывая что теперь они друзья. Пэтчи очень радуется этому, а Потти, в знак примирения дарит ему «подарок», которым оказался тиранозавр-рекс. Динозавр начинает пожирать Пэтчи, который прощается со зрителями.

Линия Губки Боба[править | править код]

Губка Гар спокойно спал в своей пещере-ананасе, пока на него не упал камень с полки. Губка Гар начинает выгуливать свою гигантскую доисторическую улитку, которая оставляет след слизи на территории его соседа — Сквога. Это не нравится Сквогу и вооружившись дубинкой, он идёт жаловаться к Губке Гару. Просыпается Патар, который начинает пускать мыльные пузыри из бревна вместе с Губкой Гаром.

Начинает дождь, и бьёт молния, которая попадает в бревно, тем самым поджигая его. Дождь быстро заканчивается, и Губка Гар, Сквог и Патар понимают, что огонь можно использовать для приготовления еды. Они начинают подносить различные предметы к огню, такие как: цветы, водоросли, песочный крабсбургер, их одежда и даже доисторические крабы.

Под конец дня, трио наедается и прощается друг с другом. Они собираются идти в свои пещеры, пока все трое не осознают, что кто-то из них может забрать огонь с собой. Они начинают сражаться за огонь, пока вновь не полил дождь, потушив его. Губка Гар и Патар просят прощения друг у друга, в то время как Сквог хочет наругать их, пока по нему не бьёт молния. Губка Гар и Патар начинают готовить зефир на подгоревшем Сквоге, а рассказчик говорит, что о некоторых исторических событиях лучше не вспоминать.