Губка Боб – спасатель

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Губка Боб – спасатель
англ. SpongeGuard on Duty
Эпизод
1b (3 сезон)31b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
22 марта 2002
Россия

Губка Боб – спасатель (англ. SpongeGuard on Duty) — второй эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1b, премьера состоялась 22 марта 2002 года. В России премьера состоялась 2 октября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик загорают на пляже. Вдруг мимо них пробегает целая толпа людей. Они собрались в одном месте. Вокруг мускулистого лобстера Ларри, который поднимал тяжёлый вес.

Ларри был спасателем на пляже Гу Лагуны. Все хотели быть таким, как он. Губка Боб сказал, а что, если бы он был спасателем. Патрик говорит, что все спасатели - позёры. Они просто ничего не делают и трут носы мазью. Позже Патрик ушёл в туалет. Губка Боб сказал: "Я почти такой же крутой, как Ларри. Если это не так, то пусть на меня свалится летающий фургончик с мороженым". Так и произошло. После этого у Губки на носу осталось белое пятно от пломбира. Ларри подошёл к нему и спросил, не спасатель ли он. Губка Боб сказал, что он спасатель, ведь он всегда хотел быть им.

Ларри и Губка Боб танцевали и веселились целый день. Все люди им завидовали и аплодировали.

Но в какое-то время рыба по имени Гас начала тонуть и Ларри спас её, сделав искусственное дыхание. Но, ближе к концу дня, Ларри пришлось покинуть пляж. Губка Боб не привык работать спасателем самостоятельно, ведь он только прохлаждался. Также Губка не умел плавать и поэтому не хотел, чтобы кто-то тонул. Он разволновался, что кто-то утонет и выгнал всех из моря, после чего обмотал всем защитной лентой "Не пересекать! Опасно!". А сам сел на стул спасателя и стал загорать.

Но Патрик, который всё время был в туалете и не слышал этого побежал купаться. И, как назло, стал тонуть.

Рыбы кричали Бобу, что кто-то тонет, но он им не верил, говоря, что не может такого быть. Но Патрик тонул всё больше. Тогда Губка Боб побежал спасать его. Он испробовал кучу способов. Пытался выпить воду. Но ничего не помогло. Тогда он залез в воду и стал тонуть сам. Повезло им, что в этот же момент пришёл Ларри и спас друзей. Позже спасатель посадил их в бассейн и учил плавать. Они плавали по кругу, периодически крича "Моё мороженое!", хватаясь за зад.