Моллюски

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Моллюски
англ. Clams
Эпизод
13b (3 сезон)313b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Моллюски (англ. Clams) — двадцать пятый эпизод третьего сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 13b, премьера состоялась 20 сентября 2002 года. В России премьера состоялась 15 мая 2005 года.

Сюжет[править | править код]

В «Красти Краб» приходит клиент, который очень долго выбирает, что заказать, но, в итоге заказывает кусочки кораллов за $1. И, как только Сквидвард нажимает кнопку на кассе и клиент даёт деньги, из своего кабинета выскочил Мистер Крабс, взял этот доллар и стал танцевать и тереться об него.

Когда у него спросили, что случилось, он сказал, что каждый краб в своей жизни ставит себе цель заработать $1000000, и он их уже заработал. Позже краб сказал, что отблагодарит своих работников и они отправятся на прогулку. Но, они отправляются на рыбалку. Сквидвард, который не любит рыбачить, уселся на кресло и стал ждать конца поездки. А перевозбуждённый Губка Боб стал хватать удочкой то, что попадётся под руку. И он оторвал Сквидварду нос. Мистер Крабс просто обсмеял кальмара.

Крабс говорит Сквиду, что никогда нельзя брать на рыбалку то, что не хочешь потерять. И в этот же самый момент, Губка Боб подхватил удочкой миллионный доллар Крабса, который тот прикрепил к штанам и закинул его в море. Краб быстрее закричал, чтобы Губка мотал леску обратно, но он не успел. Из воды выскочил огромный моллюск и проглотил этот доллар.

Мистер Крабс расстроился и заплакал. Тогда он твёрдо решил вернуть доллар. Вся троица встала на палубе и стала искать воришку. Но, спустя 3 дня ничего не произошло. Тогда Губка Боб и Сквидвард решили обмануть Крабса и дать ему другой доллар. Но, умный краб догадывается об этом и решает ужесточить условия: он сбрасывает холодильник в воду, прибивает последний бутерброд к столбу и говорит, что тот, кто поймает моллюска получит еду. Photofacefun com 1559284580.jpg Приманка для моллюска Работники хотели было ускользнуть через спасательную шлюпку, но Крабс совсем обезумел. Он привязал Губку и Сквидварда к верёвке и использовал их, как приманку. И, как только ракушка подплывает ближе, Крабс запрыгивает ей в рот и хватает доллар, но моллюск пожирает Крабса заживо. Работники уже расстроились, но через некоторое время, из пучины вынырнула голова Крабса, которая сказала, что обменяла тело на доллар. И все громко рассмеялись.