Чит Сэнг

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чит Сэнг
Чит Сэнгhttps://wikimultia.org/images/0/07/3%D1%8514_%D0%A7%D0%B8%D1%82_%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D0%B3.jpg
Основные сведения
Нация
Огонь
Родина
Вид
Человек
Пол
Мужской
Позиция
  • Заключённый тюрьмы Кипящая скала
  • Член команды Аватара
  • Первое появление
  • Кипящая скала часть 1
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Эзекиал Роллинс
  • Чит Сэнг — один из заключенных тюрьмы Кипящая скала. По его собственным словам, он попал туда по ложному обвинению и настаивает на своей невиновности. Чит Сэнг не позволял стражникам помыкать собой и всегда был готов ответить на необоснованные угрозы в свою сторону. Он также постоянно искал возможность сбежать из тюрьмы, несмотря на то, что никому это раньше не удавалось сделать.

    История[править | править код]

    Неизвестно, сколько времени Чит Сэнг провёл в тюрьме Кипящая скала, но он знает все правила поведения заключённых, характер своих товарищей по несчастью и даже завёл себе здесь подружку.

    Охранникам же, в первую очередь, известен его вспыльчивый характер, поэтому они не упускали случая поиздеваться над ним. Так, в день, когда в тюрьму, под видом стражников, пробрались Сокка и Зуко, один из охранников спровоцировал ссору с Чит Сэнгом. Он хотел, чтобы заключённый кланялся ему, проходя мимо. Когда тот потребовал заставить его сделать это, стражник применил огненный кнут. Чит Сэнг не собирался спокойно ждать удара. Он не только отразил огненную дугу, но и запустил в стражника огненный шар.

    Чит Сэнг мёрзнет в карцере. [1]

    Получив желаемое, охранник отвёл Чит Сэнга в карцер-холодильник. Здесь заключённого посетил начальник тюрьмы. Он сказал, что узнал о его попытке использовать магию огня для побега, и предупредил, что ещё никому не удавалось сбежать отсюда. Позже, выйдя из карцера, Чит Сэнг подслушал разговор Сокки, Зуко и Суюки, которые обсуждали хитроумный план побега из тюрьмы. Он сразу понял, что это — реальный шанс покинуть ненавистное место, и потребовал принять его в команду, угрожая, в случае отказа, доложить обо всём начальнику. Сокке пришлось взять его, и тот сразу же пригодился. Чтобы «засадить» Зуко в карцер, Чит Сэнг затеял с ним драку, в которой юноша применил магию огня. Зуко отвинтил камеру карцера и вместе с Соккой спустил её к горячему озеру, куда уже пришли Суюки и Чит Сэнг, приведший с собой свою девушку и друга.

    Бесславный конец побега. [1]

    Когда Сокка, Зуко и Суюки приняли решение остаться в тюрьме, Чит Сэнг запрыгнул в лодку-карцер вместе со своими друзьями и отчалил от берега. Однако течение в озере оказалось слишком медленным, и к рассвету они ещё были в пути. Удушающая жара подвигла Чит Сэнга использовать кусок металлической обшивки карцера в качестве весла. К сожалению для него «весло» мгновенно раскалилось, и громкий крик беглеца был слышен по всему озеру. Охрана мгновенно заметила лодку-карцер и, следуя приказам начальника тюрьмы, подцепила её стрелой с верёвкой, пущенной из большого арбалета. [1]

    Чит Сэнг не выдержал пытки. [2]

    Таким образом, Чит Сэнг не просто вернулся обратно в тюрьму, но и оказался на допросе. Начальник тюрьмы понимал, что его подопечному не в силах было придумать такой сложный план побега, и требовал выдать сообщников. Сначала Чит Сэнг отказывался говорить. Однако, повисев вниз головой, сказал, что ему помог один из охранников. Когда начальник тюрьмы выстроил перед ним часть своих подчинённых, Чит Сэнг сразу указал на того, кто засадил его в карцер днём ранее. В результате, он не только отомстил обидчику, но и занял начальника очередным допросом, чтобы попытаться сбежать второй раз. Чит Сэнг был уверен, что его новые знакомые не сидели сложа руки, и уже придумали новый план.

    Чит Сэнг прощается с начальником. [2]

    Его надежды оправдались, и он вновь был принят Соккой в команду, когда помог поднять бунт среди заключённых. Затем Чит Сэнг нёс начальника тюрьмы, которого беглецы использовали в качестве заложника. Он был готов и дальше делать это, но после того, как гондола пересекла кипящее озеро, Хакода сказал ему оставить начальника тюрьмы здесь. Чит Сэнг был очень доволен, когда на дирижабле прилетел в Западный Храм Воздуха, и, широко улыбаясь, представился всем новым друзьям. [2]

    На следующий день, когда Храм атаковала Азула и воздушный флот, Чит Сэнг бежал вместе с Хакодой, Тео, Дюком и Хару через туннель, прорубленный магами земли в скале, тогда как Аанг, Катара, Тоф, Зуко, Сокка и Суюки улетели на Аппе. [3]

    Дальнейшая судьба Чит Сэнга неизвестна, так как он не присутствовал на коронации Зуко. [4]

    Личность[править | править код]

    Чит Сэнг упрям и эгоистичен, но несмотря на это ему не чуждо признательность и дружелюбие. Он не слишком умён и понимает это, всецело доверяя другим, чей интеллект выше его собственного. Вероятно, пребывание в тюрьме несколько озлобило его, с чем связана его грубость. Однако, попав в команду Аватара, Чит Сэнг предстал уже улыбающимся и довольным жизнью человеком.

    Интересные факты[править | править код]

    • С кантонского диалекта китайского языка «Чит Сэнг», можно перевести как «поднимать шум» или «громко кричать».
    • Чит Сэнг — второй взрослый участник команды Аватара. Первым стал Хакода.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Чит_Сэнг. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.