Тео

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тео
Теоhttps://wikimultia.org/images/f/f0/1%D1%8517_%D0%A2%D0%B5%D0%BE.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Вид
Человек
Пол
Мужской
Первое появление
Актеры озвучки
Английский
  • Дэниел Самонас
  • Тео — тринадцатилетний юноша, беженец из царства Земли, живущий вместе со своим отцом, Механистом и другими беженцами в Северном Храме Воздуха. С детства он не может ходить, так как парализован ниже пояса.

    История[править | править код]

    Когда Тео был ещё совсем маленьким, их деревню затопило наводнение, во время которого его мать погибла, а он оказался парализован ниже пояса. Его отец, Механист возглавил группу беженцев и привёл их в заброшенный Северный Храм Воздуха. Здесь, талантливый инженер увидел планеры магов воздуха и задумал изменить жизнь своего парализованного сына. Таким образом, вместо ходьбы по земле, Тео получил возможность летать и очень увлёкся этим, став настоящим воздушным асом.

    Тео на своём планере. [1]

    Когда в Храм прилетели Аанг и его друзья, Тео, вероятно, не сразу догадался, что перед ним настоящий маг воздуха, и начал соревноваться с ним в искусстве полёта. Однако он нисколько не завидовал Аватару и не кичился своими навыками. Наоборот, Тео был очень рад встретиться с такой знаменитостью. Он показал новым знакомым Храм и познакомил со своим отцом-изобретателем. Затем Тео нашёл планер для Катары и подобрал нужные слова, чтобы девушка смогла преодолеть свой страх перед полётом. Поняв, что перед ним честный и открытый человек, обожающий свободный полёт, Аанг открыл для него особые двери, ведущие в секретную комнату Храма.

    Тео простил отца. [1]

    К ужасу Тео, комната оказалась полна оружия, которое его отец тайно изготовлял для Народа Огня. Тео отвернулся от Механиста, не понимая, как можно было помогать убийцам, даже ради собственного сына. Только когда учёный сам вызвался помочь Аватару в защите Храма, Тео простил его. Юноша, наряду с другими жителями Храма, участвовал в сражении против солдат Огня. На своём планере он сбрасывал на противников зловонные бомбы. Совместными усилиями они одержали победу, и солдаты Огня бежали. [1]

    Тео управляет танком. [2]

    Вместе со своим отцом Тео участвовал во вторжении в в столицу страны Огня в день затмения. На общем сборе на острове Чёрных скал, юноша подарил Аангу новый планер, который изобрёл Механист. Во время самого вторжения, Тео управлял одним из танков. [2] Когда наступление провалилось, и в дело вступили дирижабли, уничтожившие подводные лодки, юноша и другие дети были вынуждены бежать и оставить своих старших товарищей в плену. Прощаясь с Механистом, Тео сказал, что очень гордится им. [3]

    Тео поражён красотой Западного Храма. [4]

    Вместе с командой Аватара, Дюком и Хару, Тео отправился в Западный Храм Воздуха, где друзья хотели переждать какое-то время. Это место поразило юношу своей красотой, хотя он сам долгое время прожил в другом Храме Воздушных кочевников. С помощью Хару и Дюка, которые помогали Тео с его инвалидной коляской, ребята облазили весь Храм в поисках чего-нибудь интересного. Это занятие настолько захватило Хару, Дюка и Тео, что они пропустили появление Зуко, а также, в поисках Тоф, «прогуляли» сражение с Огненным убийцей, появившись только к его окончанию. [4] Эта троица особо не интересовалась, почему Зуко потерял свои магические способности, хотя и с интересом выслушала его рассказ о Воинах Солнца, а много позже восторженно наблюдала за красивой магией огня в исполнении принца и Аватара. [5] Так как Аанг полностью доверился Зуко, то и Тео, Дюк и Хару не питали к нему никакой ненависти, и с наслаждением пили ароматный чай, приготовленный юношей. [6]

    Тео и Механист на коронации Зуко. [7]

    После нападения на Храм Воздуха Азулы и солдат Огня на дирижабле, Тео, Хакода, Чит Сэнг, Хару и Дюк убежали через тоннель в скале, а команда Аватара улетела на Аппе, так как зубр испугался тесного помещения. [8] Неизвестно, где именно скрывалась эта группа, но все они, кроме Чит Сэнга, в следующий раз появились уже на коронации Зуко. Здесь Тео встретил своего отца, а затем приветствовал Аватара и нового Хозяина Огня. [7]

    Личность[править | править код]

    Тео — добрый и беззаботный юноша. Он старается со всеми помириться и обожает свободный полет. И он очень любит показывать свое мастерство. Это заметно, когда он впервые встречает Аанга. Он совсем не обеспокоен тем, что он парализован. Очень понимающий и любящий своего отца. Тео так любит полет, что Аанг заметил: «Хоть он и не маг Воздуха, душа у него настоящего мага».

    Способности[править | править код]

    Полеты[править | править код]

    Несмотря на то, что Тео не продемонстрировал никаких физических боевых навыков, он

    Петля в исполнении Тео [1]

    оказался очень способным к полетам, он может даже конкурировать с Аангом в скорости при выполнении особых трюков в воздухе. Его навыки достаточно развиты, он, можно сказать, чувствует воздух, об этом говорит его способность делать изображение в воздухе. Несмотря на то, что нижние конечности Тео парализованы, его планер может достигать относительно высоких скоростей.

    Другие навыки[править | править код]

    Тео также мог использовать свой планер в бою, например, он достаточно точно бросал бомбы во время полета на солдат армии племени огня. Кроме того, Тео в состоянии создавать эффективно действующие механизмы, которые были продемонстрированы в День Чёрного Солнца.

    Родственники[править | править код]

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Тео. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.