Хью

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хью
Хьюhttps://wikimultia.org/images/8/82/2%D1%8504_%D0%A5%D1%8C%D1%8E.jpg
Основные сведения
Нация
Вода
Статус
  • Духовный лидер Болотного Племени Воды
  • Вид
    Человек
    Пол
    Мужской
    Род занятий
  • Защитник Туманного болота
  • Первое появление
    Актеры озвучки
    Английский
  • Уильям Бассетт
  • Хью - необычный мастер магии воды из Болотного Племени Воды, которое живёт на Туманном болоте в царстве Земли. Помимо стандартных приёмов магии воды, он владеет магией жидкости, которая чем-то напоминает магию крови, только применяется на растениях. Кроме этого, Хью защищает само болото ото всех, кто хочет ему навредить.

    История[править | править код]

    Однажды, когда Хью сидел под огромным деревом Баньян, росшим в самом в центре Туманного болота, его посетило озарение. Он понял, что всё в мире взаимосвязано, также как это дерево и его отростки составляют небольшой мир - болото, а все мы - корни одного дерева.

    Когда Аанг и его друзья случайно оказались на болоте, Хью сразу же начал тщательно следить за незнакомцами. Наблюдая за тем, как Сокка яростно рубил ненавистные лианы, он попытался разделить друзей, чтобы справиться с ними поодиночке. Сначала Хью использовал только длинные лианы и не показывался сам.

    Монстр, созданный Хью. [1]

    Когда же его замысел провалился, он создал монстра-защитника и напал на друзей. В сражении с двумя опытными магами воды Хью вскоре начал проигрывать. Поняв, что перед ними не монстр, а обычный человек, Катара и Аанг усилили натиск, и Хью был повержен. Когда проигравший понял, что перед ним Аватар, то предложил друзьям последовать за ним. Хью привёл их к огромному дереву, являющемуся центром болота, и рассказал о себе и о таинственной силе этого места. Это подсказало Аангу, как можно найти потерявшихся Аппу и Момо. Так как животные оказались схвачены охотниками Болотного Племени Воды, Хью пошёл вместе с друзьями и помог уладить проблему. Во время совместного ужина у костра, отвечая на вопрос Сокки о торнадо, которое забросило их сюда, Хью сказал, что умеет повелевать растениями, а не воздухом, оставив юношу в недоумении. [1]

    Хью сражается с танками. [2]

    Вместе с другими магами воды Болотного Племени Хью принял приглашение Сокки и участвовал во вторжении в в столицу страны Огня в день затмения. В отличие от остальных соплеменников, надевших хоть какое-то подобие доспехов, он явился на сбор только в набедренной повязке из листьев, поразив своим поведением опытных воинов Южного Племени Воды. Но Хью прекрасно знал свою роль в предстоящем сражении. Сначала он и другие маги воды создавали облако тумана, скрывавшее корабли Хакоды, а затем вращали винты подводных лодок и запускали ледяные торпеды. Хью опоздал к началу битвы, так как занимался поиском достаточного количества водорослей для создания монстра. За это время, танки солдат Огня успели окружить объединённые войска. Появление огромного монстра в тылу противника спасло ситуацию и позволило продолжить наступление. [3] Хью не пошёл к столице, а остался с другими магами воды в порту, охраняя подводные лодки. Однако появление дирижаблей решило исход вторжения не в пользу наступавших. Монстр Хью не мог ничего противопоставить целям, находящимся высоко в воздухе, и был уничтожен после прямого попадания бомбы. В результате, подводные лодки были разрушены, а все маги воды попали в плен. [2]

    Всех захваченных в плен взрослых участников вторжения посадили в столичную тюрьму. [4] Хью и его товарищи были освобождёны уже после победы Аанга над Озаем и окончания войны, хотя сам маг воды не был замечен на коронации Зуко. [5]

    Личность и способности[править | править код]

    Хью исполняет роль некоего защитника болота ото всех, кто хочет ему навредить. Хью считает, что всё в мире связано, а смерть и время - всего лишь иллюзия. Следуя этой философии, он оберегает свой дом и особенно дерево. Хотя Хью и не является вождём Болотного Племени Воды, к его мнению прислушиваются. Фактически, он выполняет функции духовного лидера.

    Кроме стандартных приёмов магии воды, Хью научился магии жидкости, то есть управлению влагой и жидкостями внутри растений, заставляя их подчиняться его воле. Так он создает своего монстра-защитника и охраняет Туманное болото. В мультсериале Хью единственный, кто продемонстрировал эту необычную технику и, возможно, является её создателем. Его магия достаточно сильна, чтобы противостоять нескольким магам воды.

    Интересные факты[править | править код]

    • Озарение Хью под деревом Баньян - очень похоже на буддистскую легенду. Сиддхартха Гаутама так же сидел под деревом Бодхи, чтобы достичь просветления, и стал Буддой. Убеждение Хью, что все существа как одно - является убеждением индусов.
    • "Hữu"(Хью) (в произношении близко к "who" (кто)) - вьетнамское имя, возможно, на китайском языке пишется как 有, что означает "обладать" или "иметь много".

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хью. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.