Болотное Племя Воды

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Болотное Племя Воды
Болотное Племя Водыhttps://wikimultia.org/images/b/b3/Foggy_Swamp_Tribe.png
Информация
Расположение

Болотное Племя Воды — одно из трёх Племён Воды. Примечательно, что они живут не на одном из полюсов, а на территориях царства Земли, в месте под названием Туманное болото.

История[править | править код]

Болотное Племя Воды, это племя магов воды, живущее в загадочном туманном болоте в царстве Земли. Само по себе болото по сути своей является одним гигантским деревом высотой в несколько десятков метров, корни и ветки которого расстилаются на многие километры вокруг самого дерева. Хотя Болотное Племя Воды является племенем магов воды, их полярные собратья не знали о них до тех самых пор, пока Катара, Сокка и Аанг не столкнулись с ними. Будучи крайне отсталыми технологически, племя однако прекрасно знает магию воды. При помощи неё жители племени разгоняют свои речные суда до крайне высоких скоростей. Члены Племени так же научились управлять водой внутри растений, таким образом контролируя сами растения. В качестве пищи племя употребляет болотную рыбу и гигантских насекомых, а в качестве домашних животных содержит крокодилосомов. Болотное Племя Воды живёт в единстве с окружающей их природой, и отлично понимает, что всё живое связано между собой, составляя единое целое. Люди племени научили Аанга своей философии, и он сразу смог применить её на практике (чтобы найти Аппу и Момо в Болоте). Не совсем ясно, переняли ли они хотя бы частично политическую систему прародителей (и вообще есть ли она у них). Неизвестно, есть ли у племени вождь, однако явно видно, что Хью обладает в племени значительным авторитетом, и вполне возможно, что он является вождём племени.

Родоначальники Болотного Племени Воды были выходцами из Южного Племени Воды. Тысячелетия назад группа людей Южного Племени покинули свой город и в ходе своих путешествий нашли Болото. Здесь было много воды, и магам воды здесь было комфортно, так что они решили остаться. Однако любые упоминания об этом были утеряны обоими племенами, и оба племени даже не знали о существовании друг друга.

В последний год войны команда Аватара нашла забытое племя, потерявшись в туманном болоте. Сокка рассказал об этом своему отцу Хакоде, и тот смог связаться с Племенем, и уговорил их помочь в нападении на столицу Народа Огня во время затмения. Во время вторжения большая часть магов воды Болотного Племени Воды шла вместе с основными войсками атакующих, и несколько магов охраняли подводные лодки. Однако все они были захвачены вместе с остальными участниками вторжения, когда оно провалилось. Однако, когда Зуко стал Хозяином Огня, все они были отпущены, и вернулись назад в племя.

Неизвестно, были ли контакты между полярными племенами и Болотным Племенем после войны.

В «Легенда о Корре» члены Ордена Белого Лотоса упомянули, что искали аватара и в Северном и Южном Племени Воды, не упомянув Болотное племя. Также в Совете Республики есть представители всех государств, кроме Болотного племени.

Роли полов[править | править код]

Во время атаки на столицу Народа Огня женщины-маги были показаны сражающимися наравне с мужчинами, что указывает на равенство полов в племени. Этот факт подтверждается тем, что когда Дью увидел, что Катара тоже маг воды, он не был удивлён этому, и выразил лишь искреннюю радость от того, что встретил другого мага воды. Скорее всего равенство полов в Болотном Племени обусловлено тем, что Болотное Племя происходит от Южного Племени, в котором также поддерживается равенство полов.

Внешний вид[править | править код]

В отличие от своих полярных собратьев, жители Болотного Племени носят одежды зелёного цвета. Однако это может объясняться тем, что вода в болоте окрашена в зелёный цвет, и они носят одежду в цвет их родного элемента, как и другие культуры в мире Аватара. Одежда членов племени обычно состоит из шляпы, сделанной из огромного листа, набедренной повязки, и повязок на руки. Женщины племени так же носят юбки и безрукавки. Для изготовления одежды члены племени обычно используют растения и шкуры животных. Обувь никто из племени не носит.

Как и у их сородичей из полярных племён, цвет волос жителей Болотного племени тёмный, как правило коричневый или чёрный. Однако цвет их глаз не голубой, как у их сородичей из полярных племён, а зелёный, как у жителей царства Земли.

Стиль магии[править | править код]

Стиль магов воды из Болотного Племени отличается от стилей полярных племён. У полярных племён стиль магии плавный, мягкий, тогда как у Болотного Племени стиль жёсткий, резкий, прямолинейный. Это особенно хорошо заметно, когда маги Болотного Племени плавают на своих лодках — их движения резкие, грубые и прямые, в отличие от плавных и мягких движений магов, двигающих гондолы в Северном Племени. Возможно причиной тому является застойная вода болота, в котором живёт Болотное Племя, или же это перенято у магов Земли, на территории которых находится племя.

В серии «День Чёрного солнца, часть 1: Вторжение» болотные маги воды очень эффективно использовали свой уникальный стиль в бою, создавая длинные и мощные водяные хлысты. Примечательно, что в отличие от полярных магов, действующих в основном руками, болотные маги использовали для магии и ноги, делая ими движения в сторону цели вместе с руками, таким образом сначала закрывая себя от атак противника, а затем производя мощную атаку в движении.

В мультфильме однажды было показано что маги болота замораживали воду. В Третьей книге в 10 главе

«День Чёрного солнца, часть 1: Вторжение» когда одну из подлодок «зацепили» гарпуном, болотный маг заморозил воду, и восстановил, таким образом, целостность обшивки судна.

Деревня[править | править код]

Деревня Болотного Племени немного схожа с деревней Южного племени. Деревня имеет небольшие размеры, и состоит в основном из маленьких хижин, построенных на длинных деревянных жердях, позволяющих защитить хижины во время наводнений. Больше, кроме костровой ямы, рядом с которой Аанг и другие ели, о деревне ничего не показано. Так же в деревне не было показано женщин, хотя они присутствовали во время атаки на столицу Народа Огня.

Болотные лодки-скифы[править | править код]

Это небольшие, похожие на каноэ, лодки, которые болотный народ использует для передвижения по болоту. Лодки приводятся в движение при помощи магии воды, и управляются длинными шестами. Люди болот используют эти лодки так же для охоты и рыбалки.

Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Болотное Племя Воды. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.