Хота

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хота
Хотаhttps://wikimultia.org/images/b/b3/%D0%9A2x04_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F_%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B0.png
Основные сведения
Нация
Вода
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Юрист
  • Первое появление
    Актеры озвучки
    Английский
  • Том Кейн
  • Судья Хота — юрист из Северного Племени Воды, много лет работавший на Уналака.

    История[править | править код]

    В 171 году ПКС Хота вел судебный процесс над Тонраком, Сенной и бунтовщиками Варика. Выслушав показания Уналака и Корры, он отлучился из зала суда для принятия решения. Вернувшись, он приговорил Тонрака и всех участников заговора к смертной казни, при этом помиловав Сенну. Уходя, Хота услышал угрозу Корры убить его, если он не изменит свой приговор. Уналак вступился, попросив судью проявить милосердие и сменить решение. В итоге он заменяет смертную казнь пожизненным заключением.

    Корра угрожает Хоте. [1]

    Позже, проезжая на своем сатомобиле, Хота заметил, что его преследует Корра верхом на Наге. Попытка оторваться оказалась неудачной, и Аватар схватил его. На требование Корры освободить её отца Хота ответил, что он лишь выполнял указы Уналака. Осознав свою ошибку, он хотел уйти от этой темы, но после запугиваний он объяснил, что весь судебный процесс был поддельным, его целью было создать видимость честности и удержать Корру на стороне Уналака. Хота сказал, что главной же задачей было убрать Тонрака с дороги и, снова проговорившись, поведал Аватару о том, что Уналак стоит за изгнанием своего брата с Северного Полюса.

    Личность[править | править код]

    Хота — трусливый и продажный представитель закона. Будучи слабохарактерным, он годами работал на Уналака, выполняя все его распоряжения и приказы, что никак не помешало ему выдать секреты вождя под страхом быть съеденным Нагой.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хота. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.