Хау

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хау
Хауhttps://wikimultia.org/images/5/50/2%D1%8518_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D0%A5%D0%B0%D1%83.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
Ба Синг Се, царство Земли
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • военный
  • Первое появление
  • Царь Земли
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Джим Мескимен
  • Хау — генерал армии царства Земли и глава совета Пяти. Наряду со своей главной обязанностью по защите Ба Синг Се, он также отвечает за снабжение армии продовольствием и оружием и за разведку.


    История[править | править код]

    Генерал Хау человек чести, но, несмотря на это он долгое время не предпринимал никаких действия против Лонг Фенга, фактически, узурпировавшего власть в стране. Однако, как только всесильный министр был низложен, Хау немедленно послал людей обыскать его кабинет. Там были обнаружены досье на всех жителей столицы, а также письма для Тоф и Аанга. Генерал доложил об этом Царю Земли. [1]

    На следующий день Хау председательствовал на совете, где обсуждалась стратегия армии царства Земли в день Чёрного Солнца. Он был предельно серьёзен и даже не улыбнулся, когда Момо снёс часть фишек с карты. Генерал передал Катаре свиток, где излагалася план действия и попросил девушку подписать его у Царя. [2]

    Арест генерала. [3]

    Как и остальные члены совета Пяти, генерал Хау был схвачен агентами Дай Ли и помещён в тюрьму. [3]

    После окончания войны генерал вернулся к своим обязанностям. Вместе с царём Земли он возглавил наступление на Ю Дао, колонию, которую Хозяин Огня не хотел выводить с территории царства Земли. Обещание, часть 2»)

    Хау зачитывает ультиматум жителям Ю Дао. Обещание, часть 3»)

    Когда армия подошла к стенам Ю Дао, Хау вышел вперёд и зачитал ультиматум жителям города, объявив преступниками всех, кто будет сопротивляться выселению. В этот момент к Ю Дао подошли войска Народа Огня, и генерал предложил Аватару «лишить дракона головы», чтобы избежать множества жертв. Аанг отказался, но Тоф сломала колёса танков солдат Огня. Хау решил, что «дракон без ног» тоже неплохо, и отправил своих воинов в атаку. Во время боя генерал оказался лицом к лицу с защитниками Ю Дао и приказал арестовать их. На их сторону встал сам Зуко, что не испугало генерала, и он приготовился сразиться с Хозяином Огня. Однако их дуэль не состоялась, так как Аватар Аанг принял решение и разделил враждующие стороны огромной трещиной, завершив противостояние. Обещание, часть 3»)

    Интересные факты[править | править код]

    • Генерал Уильям Хау — английский государственный и военный деятель, который командовал английскими войсками во время войны за независимость США.
    • Джим Мескимен, озвучивший Хау, также озвучил лейтенанта Джи и Аватара Курука.

    Примечания[править | править код]

    1. Эпизод: Царь Земли
    2. Эпизод: Гуру
    3. 1 2 Эпизод: Перекрёстки судьбы
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хау. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.