Хама

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хамаhttps://wikimultia.org/images/5/5d/3%D1%8508_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg
Основные сведения
Нация
Вода
Статус
  • Мастер магии воды
  • Вид
    Человек
    Пол
    Женский
    Род занятий
  • Маг воды
  • Хозяйка гостиницы
  • Первое появление
  • Кукловод
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Тресс МакНилл
  • Хама - маг воды из Южного Племени, которая скрытно живёт в стране Огня и мстит её жителям за убийство своих соплеменников.

    История[править | править код]

    Хама и другие маги сражаются за Южной полюс. [1]

    В Южном Племени Хама дружила с Канной. Девушки находились в посёлке, когда Племя было атаковано солдатами Огня. Это случилось на сороковой год войны. Хама и другие маги воды отважно защищались, но противники стремились не захватить территорию Южного полюса, а сделать его жителей небоеспособными. Для этого они брали в плен магов воды. С каждым днём их становилось всё меньше и меньше, пока Хама не оказалась одна против целой армии. Она была вынуждена сдаться, и её увезли в тюрьму, где находились все пленённые маги воды.

    Хама тренирует магию крови. [1]

    Заключённых здесь содержали в абсолютно сухих камерах и поили только крепко связав им руки. Однако каждый месяц, когда на небе появлялась полная луна, Хама чувствовала прилив сил. Однажды она поняла, что вода находится везде, где есть жизнь. Хама начала изучать магию крови на тюремных крысах. Со временем она с лёгкостью смогла подчинить себе сразу несколько этих животных. Тогда Хама начала готовиться к побегу. Во время очередного полнолуния она подчинила своей воле охранника, тот открыл дверь её камеры, и она сбежала из тюрьмы.

    Хама не вернулась домой, в Южное Племя. Наоборот, она осталась в стране Огня, чтобы отомстить тем, кто уничтожил её соплеменников. Со временем, от доброй и красивой девушки ничего не осталось. Внешне, Хама продолжала улыбаться, казаться милой и весёлой, но внутри это был жестокий и коварный человек, готовый на всё ради мести.

    Неизвестно, как долго Хама путешествовала по стране Огня, пока не поселилась в небольшой деревне. Она заняла гостиницу, хозяин которой "таинственно исчез". Каждое полнолуние Хама нападала на жителей деревни или одиноких путников, оказавшихся в лесу в одиночестве, с помощью магии крови подчиняла их себе и запирала в тюрьме, расположенной в пещере. Со временем люди перестали выходить из дома в полнолуние, опасаясь "лунного монстра".

    "Добрая" Хама и Катара на рынке. [1]

    В один из дней, идя поздно вечером по лесу, Хама увидела группу детей возле костра. Вероятно, она услышала рассказ Катары о Нини и таким образом поняла, что они из Южного Племени Воды. Хама не стала сразу раскрывать кем является на самом деле, а хотела устроить сюрприз. Она пригласила детей переночевать в своей гостинице и те с радостью согласились. На следующий день Хама отправилась вместе с ними на рынок, чтобы купить продукты на ужин. У неё были дела, поэтому она отправила детей с корзинами обратно домой. Позднее, вернувшись в гостиницу, Хама обнаружила, что они открыли чердак и нашли её шкатулку. Она не стала больше тянуть и показала им, что в шкатулке находится гребень для волос, который остался у неё от пребывания в Южном Племени Воды. За ужином Хама рассказала детям о нападении солдат Огня на Южный полюс, умолчав о тюрьме. Наибольшую же радость самой хозяйке доставило то, что Катара оказалась магом воды. Старая Хама решила передать ей свои знания и магические техники, чтобы продолжить месть через эту девушку.

    Хама получает силу от полной луны. [1]

    На следующий день Хама наглядно продемонстрировала Катаре, что вода есть везде: в воздухе и растениях. Однако главный свой секрет она приберегла на грядущую ночь, когда должна была взойти полная луна. Вдвоём они пришли в тёмный лес, и Хама наконец рассказала Катаре как ей удалось сбежать из тюрьмы. Девушка не думала, что ей нужно обучиться этой смертельно опасной магии. Хама же напомнила ей о том горе, которое люди Огня принесли их Племени, едва не уничтожив его. В этот момент Катара поняла, кто стоит за "лунным монстром", и тогда Хама наглядно показала ей что такое магия крови, подчинив себе тело девушки. К удивлению старухи, ей не удалось надолго овладеть соперником. Под светом полной луны, Катара собрала все свои силы и избавилась от власти Хамы. Между магами начался поединок, который был прерван появлением Сокки и Аанга. Хама немедленно подчинила их себе и заставила напасть на Катару, а когда та приморозила своих друзей к дереву, она бросила их друг на друга. Внезапно, тело Хамы перестало подчиняться ей. Это Катара использовала магию крови против своего учителя. В это время подоспели жители деревни, освобождённые Тоф из пещеры, и схватили ведьму. Оказавшись в кандалах, Хама всё равно была довольна, так как ей удалось передать свои знания. Зловеще смеясь, она покинула лесную поляну, оставив рыдающую девушку на руках друзей. [1]

    Способности[править | править код]

    Хама подчиняет себе Аанга и Сокку. [1]

    Хама - очень сильный маг воды. То, что она осталась последним из магов Южного Племени, кого взяли в плен, подразумевает, что она была сильнейшей из них. Хама могла легко создавать ледяные щиты и потоки воды, а также ледяные иглы. Кроме этого, она была также творческим человеком, сумев не только понять, что вода есть во всех живых существах, но и создать новую магическую технику на основе этих знаний. Хама является последним магом воды, знающим Южный стиль магии воды, так как Катара получила свои знания магии на Северном полюсе.

    Технику магии крови Хама довела до совершенства. Она легко могла подчинить сразу двух человек и заставить их выполнять различные действия, то есть использовать для контроля каждой "марионетки" по одной руке. Однако контролировать мастера магии воды Хама не смогла. Неизвестно, возможно ли это в принципе или любой мастер магии воды может сбросить с себя власть магии крови.

    Интересные факты[править | править код]

    • Имя "Хама" - это, вероятно, вариация греческого имени "Хайма", которое переводится как "кровь".
    • Своей жестокостью к представителям Нации Огня, даже к обычным жителям деревни, Хама напоминает Джета.
    • Хама - одна из двух ныне живущих магов из Южного Племени Воды.
    • В фильме "Повелитель стихий" Пра-пра говорит Катаре и Сокке, что "в Южном Племени Воды не было магов воды с тех пор, как люди Огня забрали в плен её подругу Хаму".

    Примечания[править | править код]

    1. 1 2 3 4 5 6 Эпизод: Кукловод
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Хама. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.