Нини

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нини
Основные сведения
Нация
Вода
Первое появление
  • Кукловод (упомянута)
  • Нини жила в Южном Племени Воды примерно за 25 лет до начала мультсериала. Была подругой Каи, матери Катары и Сокки. Нини вместе со всей своей семьёй исчезла при странных обстоятельствах во время сильного снежного шторма. Очевидно, что она умерла от сильного холода.

    Легенда[править | править код]

    В серии «Кукловод» Катара вспоминает, как после исчезновения Нини мужчины из деревни организовали поиски, чтобы найти её семью. Кая, находившаяся неподалеку от дома Нини, внезапно услашала голос позади неё: «Здесь так холодно, я не могу согреться». Обернувшись, Кая увидела Нини, всю в голубом, как будто замерзжшую. Кая привела остальных жителей деревни к дому, чтобы показать Нини, но они никого не встретили. В Южном Племени Воды осталось мнение, что Нини с тех пор обитает в этом доме. Некоторые жители говорят, что видели дым, идущий из дымохода, будто она всё ещё хочет согреться.

    Неизвестно, что произошло с домом Нини после того, как Южное Водное Племя было разграблено набегами Народа Огня.

    Интересные факты[править | править код]

    • Имя Нини состоит из иероглифа 妮 (nī), означающего «девочка».
    • С языка инуитов «нини» можно перевести как «дикобраз».
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Нини. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.