Глава деревни Сенлин

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Глава деревни Сенлин
Глава деревни Сенлинhttps://wikimultia.org/images/5/59/1%D1%8507_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Родина
деревня Сенлин
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • глава деревни
  • Первое появление
  • Зимнее солнцестояние часть 1: Мир духов
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Майк Хагивара
  • Глава деревни Сенлин — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», расположенной рядом с древним лесом, уже не надеялся на чью-либо помощь, когда его деревня подверглась атакам злобного духа Хей Бая. Зная об идущей в мире войне, он смирился с неизбежным и безучастно смотрел, как чудовище разрушает дома в деревне и похищает её жителей. Единственное, что глава деревни мог сделать — это собирать всех людей на ночь в центральном здании на ночь и запретить выходить им на улицу.

    Когда старый странник привёл в деревню Аватара, глава с недоверием отнесся к юноше, который не был похож на героя, способного остановить злобного духа. Не желая подвергать Аанга опасности, он умолчал о нападениях, но странник всё рассказал ему сам. В результате, глава деревни всё-таки позволил Аватару выйти один на один с Хей Баем. Первая попытка Аанга договориться с духом не увенчалась успехом, зато вторая была удачной и Хей Бай оставил деревню, вернув всех похищенных жителей. Глава деревни был очень рад этому и сказал, что для них большая честь снарядить Аанга и его друзей в дальнюю дорогу[1].

    Следующей ночью, Аанг хотел улететь в страну Огня в одиночестве, но Сокка, Катара и остальные жители не позволили ему сделать это. Глава деревни передал друзьям свёрток в знак благодарности за их помощь. Чуть позже, в деревню нагрянул Зуко и глава, опасаясь за свою и так полуразрушенную деревню, рассказал принцу всё, что ему было известно о дальнейшем пути Аватара[2].

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Глава_деревни_Сенлин. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.