Сито

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сито
Szeto
Основные сведения
Нация
Огонь
Родина
Вид
Человек
Пол
Мужской
Первое появление
  • Состояние Аватара
  • Сито — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», был Аватаром до Янгчен. Он появлялся в нескольких эпизодах Легенды об Аанге, а его имя впервые было упомянуто в книге «Тень Киоши». Живя в эпоху огромного кризиса, который грозил уничтожить Нацию Огня, Сито спас свою родную страну, став бюрократом, дипломатом и финансистом на службе у Хозяина Огня Йосора. В конце концов, получив звание Великого советника, Сито значительно укрепил правительство Народа Огня, восстановил экономический баланс и создал программы помощи бедным и нуждающимся.

    История[править | править код]

    Жизнь[править | править код]

    Сито родился в эпоху великих раздоров в Народе Огня. Болезни и стихийные бедствия уничтожили средства к существованию людей, в то время как жестокие конфликты между благородными кланами угрожали разрушить нацию. Чтобы спасти свою родину, Сито избрал крайне необычный подход. Вместо того, чтобы силой пытаться обеспечить выполнение своих решений, как это было возможно с его способностями Аватара, он стал младшим министром в правительстве Народа Огня. Он отказался от каких-либо привилегий и начал работать обычным чиновником, продвигаясь по служебной лестнице в соответствии со своими достижениями, а не по праву рождения. Он принял приказы Хозяина Огня, Йосора, и старших министров и начал улучшать благосостояние своей страны, используя её бюрократию.

    Показав себя талантливым бюрократом, дипломатом и финансистом, Сито укрепил авторитет правительства, поскольку его работа на Хозяина Огня означала, что все его достижения также положительно отразились на центральном правительстве Нации Огня. В конце концов, он был назначен Великим Советником Хозяина Огня Йосора и заключил прочный мир между благородными кланами. После этого Сито сосредоточился на восстановлении экономики Народа Огня, которая сильно пострадала от беспорядков и бесхозяйственности. Как великий советник он положил конец обесцениванию монет и учредил первые официальные программы помощи фермерам во время голода. Всё это время он тщательно записывал свою работу.

    В конце концов Сито умер и перевоплотился в Янгчен из Западного Храма Воздуха в соответствии с Циклом Аватара.

    Наследие[править | править код]

    После его смерти, его портрет был включён наряду с другими Аватарами Народа Огня в Королевской галерее дворца Хозяина Огня. На его картине он был изображён в одежде министра товарного знака, держащего огромную печать из киновари и счёты, бусинки которых, выполненные из настоящего жемчуга, были выставлены в счастливое число. Он стал уважаемой фигурой в Народе Огня, и в его честь был организован фестиваль.

    В жизни Аанга[править | править код]

    В серии «Состояние Аватара» он появился в видении Аанга, демонстрируя силу состояния Аватара. В этом видении он управлял вулканической лавой, что в те времена считалось одной из сложнейших техник на основе магии огня и земли, доступной только Аватарам.

    В жизни Корры[править | править код]

    Позднее он несколько раз появлялся в видениях Аанга и Корры, но просто как один из ряда их предшественников. [1] [2] Когда связь Корры с предыдущими Аватарами оборвалась, он исчез почти одновременно с Янгчен. [3]

    Личность[править | править код]

    Сито при жизни был, скорее всего, скромным человеком. Это показывается его отказом от любых предложенных ему привилегий, несмотря на свой статус Аватара. Также его решение отдать жизнь служению лишь своей родине, а не всему миру, как положено Аватару, говорит о самоотверженном патриотизме. Его удачные решение и желания добиваться всего умом, а не силой, говорят о высоком интеллекте.

    Интересные факты[править | править код]

    • Сито — первый известный персонаж, который обладал магией лавы.
    • Его имя происходит от древнекитайского титула Ситу, который можно перевести как «Министр над Массами» [1].
    • Возможно, слова Янгчен Аангу о том, что Аватар должен быть выше своей нации и принадлежать миру, связаны как раз с действиями её предшественника.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Сито. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.