Проклятье над Бикини Боттом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Проклятье над Бикини Боттом
англ. The Curse of Bikini Bottom
Предыдущий
Эпизод
7a (7 сезон)77a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Проклятье над Бикини Боттом (англ. The Curse of Bikini Bottom) — тринадцатый эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 7a, премьера состоялась 24 октября 2009 года. В России премьера состоялась 3 февраля 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик лежат на песке и скучают. Они решают пойти в сарай Сквидварда и повеселиться с его газонокосилкой. Сквидвард застаёт их в сарае, но, когда они просят его о газонокосилке, он разрешает в надежде на то, что эти двое убьются. Тогда ребята катаются на газонокосилке, но всё выходит из под контроля и случайно заезжают на кладбище.

В это время Летучий Голландец в своём доме под кладбищем выбирал рубашку для своего свидания, как вдруг его рубашку испачкала падающая с потолка грязь, вызванная игрой с газонокосилкой Губки Боба и Патрика. Тогда Голландец высовывает голову из земли, проход сквозь неё, чтобы накричать на детишек, но газонокосилка внезапно налетает на призрака и сбривает ему бороду. Голландец ругает Придурков за их выходку, ведь борода у призраков отрастает очень долго. Боб извиняется и говорит, что они не знают, каково быть призраками. Тогда Голландец превращает ребят в призраков пока не отрастёт его борода. Парни думают, что быть призраками — весело и летят к садику Сквидварда, чтобы напугать его. Но Сквид обливает их из шланга, не пугаясь. Наступает ночь и ребята идут по домам. Но, когда Губка Боб ложиться в кровать, то проваливается (благодаря своей призрачной силе) под землю. Наутро они встречаются с другом и Патрик говорит, что вообще не мог заснуть, ведь его веки прозрачные.

Позже Боб идёт на работу, но не может нормально готовить, ведь всё проваливается сквозь него. Та же проблема и у Патрика (еда проваливается сквозь него). Тогда эти двое решают навестить Летучего Голландца.

Они приходят к призраку и просят сделать их нормальными раньше срока. Но призрак говорит, что проклятье снимется только когда отрастёт борода. Тогда Губка Боб и Патрик решают найти альтернативную бороду для Голландца. После нескольких примерок Губка Боб сам становится бородой призрака, и он отправляется на свидание. В конце нам показывают сцену, произошедшую несколько месяцев спустя. Губка Боб с Патриком лежат на песке в нормальном виде, и Боб спрашивает, как там Голландец с его новой подружкой. Вдруг к ребятам подлетает Голландец и говорит, что его девушка хочет выйти за него замуж, а он — холостяк. Тут же из-за горизонта появляется страшная женщина, которая заставляет призрака кричать и убегать.

Ссылки[править | править код]