Навязчивая мелодия

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Навязчивая мелодия
англ. Earworm
Эпизод
20b (7 сезон)720b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Навязчивая мелодия (англ. Earworm) — тридцать восьмой эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 20b, премьера состоялась 27 ноября 2010 года. В России премьера состоялась 19 ноября 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Время закрытия в «Красти Краб». Губка Боб готовит крабсбургеры на кухне, при этом напевая свою любимую песенку — Музыкальная белиберда. Сквидварда это раздражает. Вдруг на кухню зашёл мистер Крабс и сказал Бобу вымыть полы перед закрытием. Губка стал мыть полы, при этом снова напевая белиберду. Сквидварда это бесит и он решает послушать радио. Он включает его, но и там играет надоедливая мелодия. Боб снова танцует. Наконец мистер Крабс объявляет закрытие, и работники уходят.

Губка Боб идёт домой, напевая и по дороге замечает музыкальный магазин, в котором есть пластинка с его любимой «Музыкальной белибердой». Губке Бобу так нравится музыка, что он покупает себе пластинку. Вечером парень приходит домой, открывает панцирь Гэри и вставляет туда пластинку, как в граммофон. Он начинает сидеть и слушать много-много раз. Он прослушал эту песню всю ночь, а на утро был очень вялым на работе. Мистер Крабс говорит повару, чтобы он работал. Но Боб всё равно насвистывает мотив мелодии. Крабс заходит на кухню и говорит работнику не петь эту песню, но Бобу это тяжело даётся. Он никак не может остановиться. Когда он доставлял рыбам заказы, он всех их отбил от еды, а одного даже облил. В итоге, клиенты стали покидать заведение. Это разозлило Юджина. Он погрозил Бобу, что если он не перестанет петь эту песню, он отправит его домой. Губка Боб снова пытается не петь песню, но она всё равно вырывается из него: то из глаз, то из пор. Закончилось тем, что Губка сходит с ума и разрушает кухню. После этого он убегает из «Красти Краба» к себе домой.

Мистер Крабс и Сквидвард бегут к Бобу домой, чтобы помочь ему, по дороге встречая Сэнди и Патрика. Они приходят, связывают Боба и затыкают ему рот кляпом. Сэнди говорит, что у их друга болезнь «Приставучая мелодия», которая заключается в том, что в твой мозг проникает Червяк Приставучей Мелодии и включает запись приставучей мелодии, от которой очень тяжело избавиться. Мистер Крабс пытается вытащить червя из мозга Боба, но белка говорит, что это может повредить мозг. Нужно было вышибить мелодию из головы другой ещё более приставучей мелодией. Тогда ребята начинают петь свои любимые песенки Бобу, но ничего не выходит. Но Сквидвард играет противное кларнетное соло, которое червь не выдерживает и быстренько сбегает с головы Боба. Сквида все хвалят. В конце нам показывают Сквидварда, хвалящего самого себя в постели. Вдруг мозговой червяк пробрался к нему в голову, и кальмар стал распевать свой мотив.

Ссылки[править | править код]