День без слёз

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
День без слёз
англ. A Day Without Tears
Эпизод
10a (7 сезон)710a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
22 марта 2010
Россия

День без слёз (англ. A Day Without Tears) — восемнадцатый эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 10a, премьера состоялась 22 марта 2010 года. В России премьера состоялась 10 февраля 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб просыпается, загоняет в палец занозу и начинает громко плакать. Он случайно рвёт свои любимые штаны и вновь начинает плакать. Затем, он ест хлопья, но по радио начинает играть грустная песня, из-за чего ему опять хочется плакать. На работе в "Красти Краб" он случайно роняет котлету на пол и со слезами на глазах выбрасывает её в мусорный бак. Наконец, Сквидвард не выдержал и накричал на Губку Боба, который от этого стал ещё больше плакать. Сквидвард говорит Губке Бобу, что за сегодня он заплакал ровно 43 раза. Дабы доказать ему это, он показывает видео-запись с тем как он плачет. Посмотрев запись, Губка Боб понимает, что и в правду плачет очень много и обещает Сквидварду больше не плакать. Но Сквидвард предлагает ему пари: если он не заплачет до конца этого дня, то тогда он придёт к нему на пижамную вечеринку, а если заплачет, то Губка Боб будет делать всю его работу в саду целый год.

После конца рабочего дня Сквидвард отводит Губку Боба в его дом-ананас, чтобы убедится в том, что он заплачет и проиграет его пари. Сквидвард всеми силами пытается выдавить из него слезу. Сначала он показывает Губке Бобу красивый закат, потом мило спящего Гэри, но Губка Боб не плачет. Затем они смотрят телевизор. По телевизору шли грустные новости об улитке, которая застряла на дереве, но это не помогло Бобу заплакать, ибо улитка в итоге была спасена. Сквидвард включает фильм об отце, который играет со своим сыном. Губка Боб уже был готов заплакать, но он встаёт с дивана и выбрасывает телевизор в окно. Сквидвард также пытается заставить его заплакать с помощью своей грустной мелодии на кларнете, но и это не помогает.

Сквидвард решает рассказать Губке Бобу грустную сказку о потерявшемся чертёнке (несмотря на то, что в книге была сказка о Джеке и Джилле). Губку Боба уже переполняет слезами, но он всеми силами пытается сдержаться, а Сквидвард наоборот ждет, пока он заплачет. В итоге Губке Бобу удаётся сдержать слёзы до полуночи, а после этого он плачет, из-за чего затопляет весь Бикини Боттом. На следующий вечер, Сквидварду приходится прийти к Губке Бобу на пижамную вечеринку, ибо он проиграл пари. Он начинает плакать, а Губка Боб утешает его.

Ссылки[править | править код]