Последняя линия обороны Губки Боба

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Последняя линия обороны Губки Боба
англ. SpongeBob's Last Stand
Эпизод
8 (7 сезон)78
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Последняя линия обороны Губки Боба (англ. SpongeBob's Last Stand) — пятнадцатый эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 8, премьера состоялась 22 апреля 2010 года. В России премьера состоялась 22 апреля 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик ловят медуз на Медузьих Полях. Губка Боб решает уделить минутку на песню в честь медуз. После песни Патрик замечает огромный рекламный баннер, на котором написано, что скоро на Полях будет построено скоростное супер-шоссе «Ракушка». Губке Бобу не нравится эта идея, ведь медузам придётся несладко. Тогда он бежит в город и просит своих друзей о помощи. Он просил Лобстера Ларри, суперменов и даже Сквидварда, но все отказывались, ведь им не было дела до каких-то медуз. Тогда Боб грустный идёт в «Красти Краб».

Мальчик рассказывает о своей проблеме мистеру Крабсу, но тот говорит, что шоссе ему даже выгодно, ведь тогда к нему будет заходить больше клиентов. Но, когда Губка Боб посмотрел план строительства автострады, то заметил, что дорога идёт прямо над «Красти Крабом», закрывая его. Тогда мистер Крабс расстроился, ведь эта идея вредит его бизнесу. Также Боб заметил, что конец пути ведёт прямо в «Чам Баккет». Тогда туда они и направились.

В ресторане они встретили Планктона и оказалось, что именно он является основателем проекта. Но Шелдон уже и сам не мог ничего изменить, ведь проект поддержал весь город, включая мэра. Но Губка Боб всё равно не хочет сдаваться. Тогда они с Патриком раздают людям листовки и поют песню о Медузьих Полях на дороге. Тогда их арестовывают полицейские и увозят в непонятную глушь. После этого они уезжают.

Парни сидели в луже, как вдруг они заметили огромный парад, состоящий из кучи повозок. Возглавлял его сам Планктон, сидя в асфальтоукладчике, уже готовом положить шоссе. Так и произошло. Дорогу проложили. Это заставило бедных медуз покинуть свой родной дом. Вскоре автострада была официально достроена и по ней поехали первые лодкомобили.

А в это время в «Красти Крабе» мистер Крабс понял, что его бизнесу конец и решил применить план «Z-99», который заключался в том, что он отдаст секретную формулу Планктону. Он уже понёс её ему, как вдруг на них обоих напали медузы, которые обезумели, потеряв свой дом и стали жалить всех подряд в Бикини Боттом. Тогда Крабс решил позже обсудить этот план и спешно убежал, забрав свою формулу.

Ну а Губка Боб не стал сдаваться. Он запрыгнул в бульдозер Планктона и хотел снести недавно отстроенное шоссе. Шелдон лишь насмехался над его жалкими попытками сделать это. Но Губке Бобу помогли его друзья, а вскоре и все жители Бикини Боттом. В конце концов, шоссе было снесено, а Планктон закатан в асфальт. Медузы снова вернулись в свой дом, а Губка Боб с друзьями спели песню про них.

Ссылки[править | править код]