Назад в прошлое

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Назад в прошлое
англ. Back to the Past
Эпизод
9a (7 сезон)79a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Назад в прошлое (англ. Back to the Past) — шестнадцатый эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9a, премьера состоялась 15 февраля 2010 года. В России премьера состоялась 4 апреля 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик гуляют, как вдруг замечают Морского Супермена и Очкарика в невидимом лодкомобиле, у которых кончился бензин. Тогда преданные фанаты дотолкали своих кумиров до их логова. Тогда Очкарик решает показать ребятам склад их с Суперменом оружий и полезных супергеройских штучек.

Супергерой показывает машину времени, которую он несчастно используют. Но вдруг Патрик принимает её за торговый аппарат и начинает стучать по ней, что приводит к тому, что она запускается и переносит ребят и супергероев в 1954 год, когда Морской Супермен и Очкарик были ещё молоды. Вдруг откуда ни возьмись выскочил Мэн Рэй и стал разрушать старый Бикини Боттом. Но тут же появились молодые супермены и хотели залить злодея соусом тартар, которым они хотели его поймать, но оказалось, что Патрик уже съел весь соус, который был в огромной банке.

Тогда Рэй вырывается и стреляет в пустую банку. Патрик пугается, хватает Губку Боба и они оба забегают в машину времени. Патрик нажимает кнопку «Домой» и ребята летят обратно. Они прилетают в Бикини Боттом, который теперь называется Мэн-Рэй-Ополис, а его владельцем является Мэн Рэй, которого не смогли остановить герои в прошлом, и он стал мэром. Всё вокруг изменилось под его стилистику. Губка Боб и Патрик пришли в «Красти Краб», который теперь стал называться «Это то место, где Мэн Рэй, ваш правитель, разрешает вам находиться и покупать сэндвичи за Мэн Рэй-доллары». Там тоже всё изменилось. Персоналом были Морской Супермен и Очкарик из будущего, а старых они похоронили прямо на кухне. Тогда Патрик съедает весь кухонный соус тартар и Морской Супермен говорит, что это именно Патрик помешал им остановить Мэн Рэя в тот роковой день. Но Губка Боб говорит, что они отправятся в прошлое и остановят Патрика от поедания соуса. Супермен соглашается. Тогда они вчетвером отправляются снова в 1954 год. Они выскакивают из машины именно в тот момент, когда Пат из будущего пытается съесть тартар. Тогда два Морских Супермена (из будущего и из немного дальнего будущего) начинают драться друг с другом, думая, что они оба самозванцы.

Тогда Мэн Рэй снова начинает угрожать героям, но молодые Морской Супермен и Очкарик хотят облить его соусом, но из банки выпадают два объевшихся Патрика, которые уже съели весь тартар. Вдруг повсюду стали появляться машины времени с Губками Бобами, Патриками и Суперменами. Из одной машины даже выскочил сам Мэн Рэй. Это всё запутало Мэн Рэя, и молодые супермены арестовывают его. Но машины времени не перестают появляться. Их становится огромное множество. Даже в космосе появилось несколько.

Ссылки[править | править код]