Большая затычка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Большая затычка
англ. The Main Drain
Предыдущий
Эпизод
15b (7 сезон)715b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Большая затычка (англ. The Main Drain) — двадцать девятый эпизод седьмого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15b, премьера состоялась 28 января 2011 года. В России премьера состоялась 12 января 2012 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб выходит из морозилки с замороженной котлетой, говоря что «нет ничего лучше чем свежей холодной котлеты с ледяным вкусом». Он уже хотел начать её жарить, но замечает, что весь гриль покрыт грязью, и поэтому очищает его губкой, которая на самом деле является частью его языка. Губка Боб объявляет что гриль чистый и готов к приготовлению крабсбургеров. Он идёт за котлетой, но поскальзывается на луже и падает. Затем, Губка Боб понимает, что вода течёт из раковины. Он ставит табличку «Осторожно, мокрый пол» и идёт выяснять из-за чего засорилась раковина. В это момент приходит Патрик, который спотыкнулся об ту самую табличку. Вскоре, Губка Боб понимает, что нужно вытащить затычку.

Мистер Крабс услышал об их разговоре про затычку и быстро примчался на кухню, чтобы остановить Губку Боба. Затем, мистер Крабс рассказывает легенду о паре детей, которые вытащили большую затычку, и тем самым заставив весь океан устремиться в открытый слив. Губка Боб просит рассказать, где находится эта большая затычка, но мистер Крабс отказывается, ибо волнуется что он с Патриком повторит ошибку детей, а затем вышвыривает их из «Красти Краба». Патрик предлагает Губке Бобу найти большую затычку, дабы защитить её от таких, как они. Они встречают Планктона и спрашивают его, где искать большую затычку, но как и мистер Крабс, он не даёт ответа. Затем, они встречают старика Дженкинса, который узнал об их планах с большой затычкой и говорит что она действительно существует, вот только он не знает где она находится.

Они собираются идти к центру океана, чтобы найти затычку, но Патрик говорит что он «не любитель всяких походок», поэтому Губка Боб надувает пузырь-автобус. Так или иначе, пузырь лопается, поэтому друзья решают полететь на доме Патрика, к которому были привязаны мыльные пузыри. Но и это выходит, ибо их полопали грешки, из-за чего дом падает на мимо проходящего Сквидварда. Патрик взялся тянуть скалу как конь и так они наконец-то находят большую затычку.

Патрик хочет вытащить затычку, дабы убедится что это не подделка. Губка Боб и Патрик стояли перед выбором: вытаскивать ли её или нет. Прибегают мистер Крабс и Планктон, которые останавливают их от совершения ошибки, а также рассказывают, что тем детьми из легенды — были они. Губка Боб и Патрик вздыхают от облегчения, но последний случайно вытаскивает затычку, заставляя весь океан устремиться в открытый слив. Однако, всё произошедшее было лишь историей, которую Губка Боб рассказывал на ночь Патрику.

Ссылки[править | править код]