Лидер ган джинов

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лидер ган джинов
Лидер ган джиновhttps://wikimultia.org/images/f/f3/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80_%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg
Основные сведения
Нация
Земля
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Вождь
  • Позиция
  • Лидер племени
  • Первое появление
  • Большой водораздел
  • Актеры озвучки
    Английский
  • Рене Обержонуа
  • Лидер племени чистоплотных людей — ган джинов, по их словам, сто лет враждующих с племенем нерях — жангов.

    Внешний вид[править | править код]

    Лидер ган джинов показан чистым и опрятным стариком в бело-зелёной одежде и с длинной седой бородой, которая позже была отсечена в бою с лидером жангов.

    История[править | править код]

    Впервые лидер ган джинов появляется вместе со своим племенем у хижины проводника. Спасаясь от народа Огня, ган джины бегут в Ба Синг Се. Путь их пролегает через Большой водораздел. Поскольку его племя пришло к проводнику в одно время с жангами, тот предложил выбор: либо перевести их по очереди, либо идти вместе. Никто не желал уступить, и тогда Аанг предложил им идти вместе. Этого им тоже не хотелось, лидер ган джинов даже заявил, что не пойдёт вместе с «вонючими ворами». Но в итоге каньон пришлось пересекать вместе. Аанг разрешил больным и слабым людям пересечь каньон на Аппе, а сам отправился пешком вместе с двумя племенами.

    Однако после стычки с каньонным тараканом отношения между жангами и ган джинами вновь обострились, и Аангу пришлось разделить два племени: с первыми пошёл Сокка, со вторыми — Катара. Во время привала девушка нашла с ган джинами общий язык, и их лидер поведал ей историю о том, как началась вражда племён.

    На следующий день, когда каньон остался позади и ган джины добрались до конца каньона, два племени встретились снова, и между ними опять вспыхнуло противостояние, на этот раз переросшее в схватку лидеров. В этой драке лидеру ган джинов отсекли полбороды, лидеру жангов — пучок волос. Аанг вмешался в происходящее, разбросав противников потоком воздуха. Вскоре противникам снова пришлось объединиться, так как запах принесённой ими еды привлёк каньонных тараканов.

    После удачной схватки с тараканами и преодоления каньона лидеры племён вновь достали мечи. Но после вдохновляющей речи Аанга лидер ган джинов согласился на предложение лидера жангов «забыть прошлое» и навсегда покончить с раздором между племенами. [1]

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Лидер ган джинов. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.