Книга 4: Равновесие

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Книга 4: Равновесие
Сезон номер
4
Эпизодов
13
Названия
Телеканал
  • Трансляция
    Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →
    -

    Книга 4: Равновесие — четвёртый и последний сезон сериала «Аватар: Легенда о Корре». В нём 13 серий, называемых главами. Премьера сезона состоялась 3 октября 2014 года.

    Сюжет[править | править код]

    В финале Третьей Книги для того, чтобы спасти мир, Аватар Корра сумела одолеть опасного противника, но эта победа досталась ей очень тяжело. Сломленная, она готовится начать новое путешествие в поисках самопознания и выживания в мире, где сильные нападают на слабых. Когда же появляется агрессивная военная сила во главе с алчущей власти Кувирой и судьба царства Земли повисает на волоске, только Аватар может всё исправить.

    Список эпизодов[править | править код]

    №.
    общий
    №. в
    сезоне
    НазваниеРежиссёр(ы)Сценарист(ы)Дата премьерыДата премьеры
    в России
    Код эпизода
    401После всех этих лет
    англ. After All These Years
    Колин ХекДжошуа Гамильтон3 октября 201412 января 2015214
    С момента победы Корры над Захиром прошло три года, и многое изменилось с тех пор. Пока Болин и Варик помогают Кувире объединять провинции царства Земли, Мако приставили охранять принца Ву, будущего Царя Земли, Асами с головой ушла в дела компании Индустрии Будущего, и все гадают, когда вернётся Корра.
    412Одинокая Корра
    англ. Korra Alone
    Ян ГрехамМайкл Данте ДиМартино10 октября 201413 января 2015215
    Корра путешествует по миру в поисках себя и утраченного духа Аватара. Её сопровождают воспоминания о лечении в Южном Племени Воды и навязчивые видения битвы с Захиром. Корра встречает духа и забредает в гигантское болото, где встречает Тоф Бейфонг.
    423Коронация
    англ. The Coronation
    Мельхиор ЦвейрТим Хедрикс18 октября 201414 января 2015216
    Принц Ву собирается взойти на трон царства Земли, но церемония коронации проходит не по его сценарию, так как Кувира не готова расстаться со своим высоким статусом.Тем временем Корра практикует магию с Тоф, и та упрекает Корру в том, что она самый бездарный аватар из всех ей известных. Тоф указывает на источник слабости Корры — остатки металла в её теле, и делает попытку извлечь его, однако Корра оказывается слишком возбуждённой, в результате Тоф прерывает процесс.
    434Призыв
    англ. The Calling
    Колин ХекКэти Мэтилла24 октября 201415 января 2015217
    Джинора, Икки и Мило отправляются на поиски Корры, а она в это время находится на Туманном болоте, пытаясь избавиться от своих страхов и остатков яда.
    445Враг у Ворот
    англ. Enemy at the Gates
    Ян ГрехамДжошуа Гамильтон31 октября 201416 января 2015218
    Армия Кувиры подходит к Заофу, и Великая Объединительница готова дать шанс Су завершить это противостояние миром. Корра также хочет решить конфликт без боевых действий, но Су хочет покончить с Кувирой раз и навсегда. Тем временем, Варик и Болин понимают, что уже не настолько верят своему лидеру, чтобы идти с ней до конца, а в Республиканском городе Асами приходит в тюрьму к своему отцу.
    456Битва за Заофу
    англ. The Battle of Zaofu
    Колин ХекТим Хедрикс7 ноября 201419 января 2015219
    Су решает сама разобраться с Кувирой, но терпит неудачу, и теперь Корра должна сделать свой ход. Тем временем Варик придумал опасный способ сбежать.
    467Воссоединение
    англ. Reunion
    Мельхиор ЦвейрМайкл Данте ДиМартино14 ноября 201420 января 2015220
    Корра возвращается в Республиканский город, где её с нетерпением ждут Асами, Мако, Тензин, Буми а также... незадачливый принц Ву, который вновь попадает в неприятности. Тем временем Болин и Варик встречают в лесу беглых пленников из лагеря Кувиры.
    478Воспоминания
    англ. Remembrances
    Майкл Данте ДиМартиноТим Хедрикс, Джошуа Гамильтон, Кэти Мэтилла21 ноября 201421 января 2015221
    Серия состоит из кадров предыдущих серий, объединённых воспоминаниями Мако о его отношениях с Коррой и Асами, воспоминаниями Корры об её прошлых приключениях и выдумками Варика об истории Болина.
    489По ту сторону зарослей
    англ. Beyond the Wilds
    Ян ГрехамДжошуа Гамильтон28 ноября 20146 марта 2015222
    Разрушение Кувирой Туманного болота провоцирует неожиданные события на другом конце мира: в Республиканском городе лианы начинают нападать на людей. Болин и Варик возвращаются в Республиканский город и рассказывают о планах Кувиры. Корра делает отчаянный шаг, она отправляется в тюрьму к Захиру чтобы избавится от страха перед ним. Опал и Лин в тайне от всех решают отправиться в Заофу чтобы спасти свою семью. Болин летит с ними чтобы вернуть доверие Опал.
    4910Операция Бейфонг
    англ. Operation Beifong
    Мельхиор ЦвейрТим Хедрикс5 декабря 201413 марта 2015223
    Болин, Опал, Лин и Тоф пытаются вытащить семью Бейфонг из плена. Во время демонстрации супероружии Чжу Ли предает Кувиру, но в последний момент спасают её и сообщает, что Кувира планирует напасть на Республиканский Город через две недели. Тем временем Корра отправляется в мир духов чтобы просить помощи у духов в борьбе с Кувирой, но ей отказывают.
    5011Гамбит Кувиры
    англ. Kuvira's Gambit
    Мельхиор ЦвейрТим Хедрикс12 декабря 201420 марта 2015224
    Команда Корры пытается остановить Кувиру, направляющуюся к Республиканскому Городу. Для того чтобы уничтожить мехакостюм Кувиры, команда Корры похищают Баатара младшего, чтобы он рассказал как уничтожить гигантского робота. Но в последний момент Кувира вычисляет их местонахождения, и тем самым использует своё супероружие против команды Корры.
    5112День Колосса
    англ. Day of the Colossus
    Ян ГрехамТим Хедрик19 декабря 201427 марта 2015225
    Команда Корры бросает все силы, чтобы остановить огромного робота Кувиры.
    5213Последний оплот
    англ. The Last Stand
    Мельхиор ЦвейрМайкл Данте ДиМартино19 декабря 201427 марта 2015226
    Проникнув внутрь огромного робота, команда Корры разделяется, чтобы разрушить его оружие и источник энергии. После уничтожения робота Кувира не сдаётся и использует оставшееся целым оружие, чтобы атаковать Корру. Переизбыток духовной энергии, направленной на Аватара, создаёт новый портал.
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Книга 4: Равновесие. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.