Веселье

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Веселье
англ. F.U.N.
Предыдущий
Эпизод
10b (1 сезон)110b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Веселье (англ. F.U.N.) — двадцать первый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 10b, премьера состоялась 18 сентября 1999 года. В России премьера состоялась 2 апреля 2000 года.

Сюжет[править | править код]

Планктон в очередной раз пытается украсть крабсбургер, но Губка Боб спасает положение. Планктона с позором выгоняют, но Губке Бобу становится его жалко. Тогда он зовёт его погулять. Планктон отказывается, но Карэн говорит, что это хорошая попытка украсть крабсбургер, и Планктон соглашается.

Они идут на Поля медуз. Губка Боб предлагает Планктону ловить медуз. Планктон хотел контролировать медуз, чтобы те помогли ему захватить мир, но Губка Боб говорит, что медуз ловят ради веселья. Планктон не понимает значения последнего слова, и тогда Губка Боб поёт ему об этом песню. Вскоре Планктону это начинает нравиться, и они проводят целый день вместе.

Спустя некоторое время мистер Крабс узнает о дружбе Губки Боба и Планктона и видит в этом что-то неладное. Он рассказывает своё предположение Губке Бобу, но тот больше верит Планктону. Тогда новые друзья идут в кинотеатр, и мистер Крабс решает за ними проследить. Во время просмотра фильма внезапно донёсся посторонний голос и приказал залезть к соседу в карман. Губка Боб залезает в карман Планктона и находит там крабсбургер. Выходит мистер Крабс, который и был тем самым голосом. Губка Боб понимает, что Планктон на самом деле не был его другом. Планктон сознаётся и убегает, оставляя дыру в экране. Губка Боб начинает извиняться перед мистером Крабсом, ведь он дал Планктону убежать с крабсбургером, но мистер Крабс говорит, что Планктон никуда не убежал, ведь за экраном находится бетонная стена. Они уходят, а Планктона принимают за конфету и хотят съесть.