День наоборот

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
День наоборот
англ. Opposite Day
Предыдущий
Эпизод
9b (1 сезон)19b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

День наоборот (англ. Opposite Day) — девятнадцатый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9b, премьера состоялась 11 сентября 1999 года. В России премьера состоялась 1 апреля 2000 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард спит, только чтобы быть разбуженным, а затем раздраженным Губкой Бобом и Патриком, которые пришли в его дом, чтобы устроить для него сюрприз на день рождения. Когда они уходят, он кричит, что это не его день рождения и решает переехать из Бикини Боттом на следующий день. В тот же день он звонит сотруднице из агентства недвижимости Бикини Боттом, чтобы договориться о продаже своего дома, чтобы он мог переехать из этого города. Он предупрежден, что если его дом окружен плохими соседями, дом не может быть продан. Сквидвард уверен, что Губка Боб и Патрик могут разрушить его шансы на продажу своего дома. Сквидвард думает, что все, что делает хороший сосед, Губка Боб и Патрик делают наоборот, что дает ему идею. Теперь «тупой» Сквидвард говорит Губке Бобу на следующий день, что сегодня День наоборот, и что каждый должен делать то, что он делает каждый день только наоборот. Губка Боб верит ему и сообщает Патрику, что сегодня День наоборот.

Затем Патрик перестает дышать, и Губка Боб говорит: «Не то, что наоборот!» Заговор Сквидварда скоро начинает делать неприятные последствия для него самого. Губка Боб «чинит» свой дом, а потрясенный Сквидвард очищает завалы бульдозером. Губка Боб приходит к выводу, что Сквидвард действует как он, и поэтому он должен действовать как Сквидвард. Пока Сквидвард ремонтирует дом Губки Боба, прибывает сотрудница из агенства недвижимости, и Губка Боб и Патрик оба притворяются похожими на Сквидварда, давая ей экскурсию по дому, описывая его отрицательно и делая противоположное тому, что она просит. Когда Сквидвард понимает, что происходит, он бросается к своему дому и пытается объяснить ситуацию сотруднице, которая, услышав, что он тоже «Сквидвард», ругает их за намеренное вмешательство в нее. Гэри входит с огурцом на лице, похожим на большой нос Сквидварда. Он мяукает голосом Сквидварда, и она сердито выбегает. Сквидвард умоляет сотрудницу продать его дом, но она отказывается, заявляя, что не продала бы дом, если бы он был «последним Сквидвардом, который существует на Земле», а затем она уходит. Губка боб и Патрик говорят Сквидварду «С днем наоборот!» Разъяренный Сквидвард показывает Губке Бобу и Патрику, как сильно он «ненавидит» их, пытаясь переехать бульдозером, пугая Губку Боба и Патрика.