Сквидвард — недружелюбный призрак

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сквидвард — недружелюбный призрак
англ. Squidward the Unfriendly Ghost
Эпизод
11b (1 сезон)111b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Сквидвард — недружелюбный призрак (англ. Squidward the Unfriendly Ghost) — двадцать третий эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 11b, премьера состоялась 2 октября 1999 года. В России премьера состоялась 17 марта 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард гордится тем, что только что закончил восковую скульптуру самого себя. Его раздражают Губка Боб и Патрик, которые играют в громкую игру. Когда Сквидвард отправляется на ванну, Губка Боб и Патрик начинают бросать вокруг раковины и они летят в дом Сквидварда и ударяют по восковой скульптуре. Губка Боб и Патрик считают, что они ранили настоящего Сквидварда и после нескольких попыток «реанимировать» его, они считают, что Сквидвард умер.

Сквидвард резко появляется в потоке пара из теплой ванной, в белом халате и полотенце. Губка Боб и Патрик считают, что они видят призрака Сквидварда и, надеясь избежать каких-либо преследований или наказаний, считают себя его рабами. Сквидвард, вместо того, чтобы сказать им, что он не мертв, заставляет их служить, баловать и просто развлекать его.

В конце концов, Губка Боб и Патрик получили указание очистить одну из грязных комнат Сквидварда. После чистки они натыкаются на комикс с историей про Летучего голландца. Они решили, что, Сквидвард является мстительным призраком и они должны похоронить его.

В конце концов Сквидвард признается в своём розыгрыше, но Губка Боб и Патрик считают, что Сквидвард просто отрицает его смерть. Губка Боб надувает гигантский пузырь, который поглощает Сквидварда.

Персонажи[править | править код]

Интересные факты[править | править код]

  • В этом эпизоде впервые появился Летучий Голландец, только как камео.

Ошибки[править | править код]

  • Когда Губка Боб говорит «Не важно», у него нет ресниц.
  • Когда Сквидвард кричит: «Эй!», в левой части экрана на долю секунды появляется маленький белый пузырь.