Каменная бездна

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Каменная бездна
англ. Rock Bottom
Предыдущий
Эпизод
17b (1 сезон)117b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
15 марта 2000
Россия

Каменная бездна (англ. Rock Bottom) — тридцать пятый эпизод первого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 17b, премьера состоялась 15 марта 2000 года. В России премьера состоялась 7 апреля 2001 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик садятся в автобус, чтобы добраться домой из Мира Перчаток — парка развлечений, который им очень нравится. Они случайно садятся на неправильный автобус, который затем спускает их по скале. Утес приводит к своего рода афотической зоне под названием Рок Боттом, населенной несколькими странными глубоководными животными. Губка Боб говорит Патрику подождать, затем он идет искать расписание автобусов. Пока Губка Боб ищет расписание, Патрик садится в автобус, чтобы вернуться домой, но забывает Губку Боба. Губка Боб пытается найти автобус, который отвезет его домой, но поиски безрезультатны.

После нескольких неудачных попыток попасть на автобус Губка Боб направляется к автовокзалу и ждет автобус в очень длинной очереди. Он узнает, что последний автобус до Бикини Боттома приедет через несколько секунд, но прежде чем он успеет отреагировать, он отрывается от станции. В Каменной Бездне отключают свет. Губка Боб начинает проявлять страх, он вынимает свой перчаточный фонарь, но аккумулятор замыкается, оставляя его в полной темноте.